Главное новости 22 января 2024

Рыбинцы отличились на Кубке России по шорт-треку

Золото, два серебра. И бронза в эстафете

18-21 января в Саранске состоялся 4-й этап Кубка России по шорт-треку. Кубок — второй по значимости турнир после чемпионата России, поэтому болельщики пристально следят за забегами лучших бегунов на льду.

В столице Мордовии собрались больше 120 сильнейших шорт-трекистов России. Ярославскую область представляли 17 спортсменов, 15 из которых — представители Рыбинска.

Наши земляки выступили достойно.

Золото 500м у 26-летнего спринтера Артема Козлова. Он героически не отдавал позицию со старта, выжидал лучший момент и совершил победный обгон! Рыбинец оставил позади 3-кратного олимпийского медалиста Семена Елистратова!

Серебро 1000м взяла 22-летняя участница Олимпиады Елена Серегина. Серебро 1500м у перспективного 20-летнего рыбинца Даниила Николаева.

Бронзу женской эстафеты завоевала команда региона, полностью состоящая из рыбинских спортсменок: Елены Серегиной, Аделины Доколиной, Ксении Сысоевой, Илоны Мищенко.

Поздравляем медалистов!

Не раз рыбинцы останавливались в шаге от медали, выходя в финалы, попадая в пятерку и десятку лучших. Так, на 1000м в десятку вошли Анна Вострикова и Никита Николаев (5), Артем Козлов (6), Никита Золотков (8). На 500м: Никита Николаев (4), Анна Вострикова (6), Николаев Даниил (9). На 1500м: Никита Золотков (5), Артем Козлов (6), Елена Серегина (7), Анна Вострикова (8), Никита Николаев и Аделина Доколина (9).

Удачи нашим спортсменам в финале Кубка России! Турнир состоится в марте в Башкортостане.

рыбинские шорт-трекисты, архивное фото

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме