новости 22 января 2024

«Муха-Цокотуха» на коньках

19 января в «Полете» прошел День фигурного катания.

Спортсмены показали зрителям сказку на льду «Муха-Цокотуха». Посмотреть представление пришли ребята из рыбинских школ и любители этого одного из самых эстетичных видов спорта.

Фигурное катание — красивый и техничный вид спорта, у которого много поклонников, в том числе среди юных жителей Рыбинска. В свое время его существование в городе было под вопросом — в секции сменилось несколько тренеров, из-за дефицита льда не всегда удавалось организовать полноценные тренировки.

Несколько лет назад с рыбинскими фигуристами начала работать тренер Анастасия Карепова. Возобновился городской турнир по фигурному катанию, ребята стали ездить на соревнования в другие города. И вот новый приятный сюрприз — постановка на льду сказки.

На ледовой арене «Полета» показали «Муху-Цокотуху». Сказка, знакомая с детства, в исполнении фигуристов заиграла новыми красками. В постановке нашлось место всем: от малышей до уже опытных спортсменов. На лед одновременно вышли 35 человек.

Фигуристы перевоплотились в пчелок и божьих коровок, порхали бабочками и другими представителями летучей фауны. Муха и Комар парили надо льдом, а Паук удивил неожиданным обаянием. Зрители, среди которых было много ребят из рыбинских школ, следили, как спортсмены делают сложные элементы: прыжки, многооборотные вращения, дорожки шагов.

Авторы постановки включили в действо современные детские песни и запись с голосом Корнея Чуковского.

Тренер Анастасия Карепова осталась довольна выступлением подопечных:

— Мы хотели поставить сказку на Новый год, но не успели их-за дефицита льда. Однако от идеи не отказались и приурочили праздник ко Дню фигурного катания. Для начала решили взять что-то простое. «Муха-Цокотуха» подошла идеально. Старшие ребята сами поставили танцы, наставники только корректировали работу. Репетировали весь декабрь. Получилось интересно. Ребята выступили отлично!

Фото Геннадия Батурина

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме