новости 22 января 2024

Семья Кузнецовых представляет область на всероссийском форуме

Многодетная семья Кузнецовых из Рыбинска, представляющая Ярославскую область на всероссийском форуме «Родные – Любимые», стала финалистом конкурса «Династии России» в номинации «Знатоки Родины». Форум проходит с 19 по 23 января на ВДНХ на выставке-форуме «Россия».

– Наши земляки – одна из 28 семей, успешно прошедших дистанционный отбор и приглашенных для участия в конкурсе в очном формате, – говорит Лариса Андреева, зампредседателя регионального правительства. – Всего в заочном этапе в этой номинации приняли участие 89 семейных династий из разных регионов России.

Форум «Родные – Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи, объявленного президентом Владимиром Путиным.

Дмитрий и Анна Кузнецовы принимают участие в форуме со своими тремя детьми и родителями. На стенде Ярославской области они провели авторскую экскурсию, рассказали о достопримечательностях и традициях малой родины, угостили посетителей и экспертов пряниками ручной работы с изображением ярославских изразцов, а также исполнили музыкальную композицию в жанре фолк.

Пообщался с представителями рыбинской династии и почетный гость форума – первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко. Ему Дмитрий Кузнецов вручил миниатюрную копию одной из старинных вывесок, которые украшают улицы Рыбинска.

– Проект воссоздания старинных вывесок я предложил администрации Рыбинска в 2016 году. Его приняли, и за эти годы центр города преобразился. Сейчас в Рыбинске уже порядка 300 исторических вывесок, – рассказывает Дмитрий Кузнецов. – Идея заключалась в том, чтобы посмотреть на город глазами своих предков, заглянуть в прошлое. Это важно в первую очередь для нас самих и для наших детей. Я приглашаю всех в Рыбинск увидеть все своими глазами.

Ярославская династия Кузнецовых выступит также в концертной программе 22 января в номинации «Семейное шоу талантов». Итоги форума будут подведены на официальной церемонии старта Года семьи 23 января.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 15:58 | 22 января 2024

Что интересно, все дети — копия мамы. Наверно у нее гены сильнее, чем у папы.

Марина 22:39 | 22 января 2024

Семья достойна уважения. Молодцы! Хорошие ребята, творческие. И детки красивые.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме