новости 23 января 2024

Три котельные построят в Рыбинском районе

В этом году три новые котельные построят в Рыбинском районе (в деревнях Свингино, Якунники и селе Никольском), три – в Ростовском районе (Еремейцево, Дмитриановское и Поречье-Рыбное), четыре – в Любимском (два объекта непосредственно в городе и два – в поселке Отрадном), четыре – в Тутаеве.

В Ярославском районе новые котельные также планируют возвести в деревнях Белкино, Григорьевское, Кормилицино и поселке Козьмодемьянск.

Мероприятия выполнят в рамках областной программы газификации. Всего в Ярославской области действует 590 котельных, из них 361 – на газу, остальные – на угле, мазуте и других видах топлива.

Также на оперативном совещании Михаил Евраев, губернатор Ярославской области, поручил министерству ЖКХ совместно с «Ярэнерго» проработать план мероприятий по подготовке к следующему осенне-зимнему периоду.

– Для того чтобы быть готовыми к последствиям разгула стихии, важны превентивные меры, – подчеркивает Михаил Евраев. – В сфере электроснабжения необходим план работ по расчистке просек линий электропередачи, замене проводов и другого оборудования с указанием конкретных сроков и объемов работ, чтобы мы максимально были подготовлены к следующей зиме и таких масштабных проблем у нас больше не возникало.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме