Главное новости 24 января 2024

Усадьбу Наумова планируют отреставрировать

В 2023 году Усадьба Наумова вернулась в собственность города. Управление строительства разместило на сайте госзакупок заявку на поиск подрядчика, который разработает проект реставрации главного дома и амбара усадьбы.

Начальная цена контракта – шесть млн рублей. Подрядчик должен иметь лицензию Минкульта. ПСД должна пройти государственную строительную и историко-культурные экспертизы, согласование в госслужбе охраны объектов культурного наследия Ярославской области.

Ранее глава Рыбинска Дмитрий Рудаков рассказал, как планируют использовать памятник архитектуры.

— Вместе с издательством «Медиарост» в усадьбе Наумова мы планируем открывать литературный центр. Здесь будет и книжный магазин современного формата «книги и кофе», и издательский молодежный центр. В новом пространстве мы планируем проводить, например, литературные вечера. Это формат, через который мы будем приучать, в первую очередь, молодежь к великим традициям русской литературы, — говорит Дмитрий Рудаков.

искусственный мрамор

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 17:32 | 24 января 2024

А чем проект Олега Жарова не устраивает ?

Марина 20:56 | 26 января 2024

А что с бывшей художественной школой? Владелец лет 5 назад хлестался, что шедевр из дома сделает. Что-то тихо с шедевром. А дом деревянный, ему нельзя так стоять. Что власти думают по этому поводу?

Михаил 22:47 | 7 февраля 2024

Сейчас миллионов на 50 на ремонтируют , потом деньги закончатся .а потом как всегда, на аукционе миллионов за 30 продадут кому нибудь, еще и спасибо скажут что купили .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме