Главное новости 26 января 2024

Рыбинск подписал договор с МГУ о сотрудничестве в сфере туризма

25 января Рыбинск подписал договор о сотрудничестве с МГУ.

— Документ заключен между администрацией города и географическим факультетом мощнейшего вуза страны. Он подразумевает развитие связей с МГУ в сфере туризма, проведение совместных мероприятий, научных и проектных исследований, разработку новых туристических программ, прохождение практики и стажировки студентов факультета на базе администрации города и подведомственных организаций, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Совместная работа уже началась: в течение недели в Рыбинске проходят практику 12 студентов географического факультета МГУ. Их задача создать с молодежью Рыбинска совместный проект, разработав предложения для развития туризма в городе.

В составе группы студентов представители всех курсов – от первокурсников до аспирантов. В течение двух месяцев они удаленно изучали Рыбинск, его экономические и историко-культурные ресурсы. В первую очередь, внимание практикантов привлекли вывески, которые создали необычный образ купеческого города. Впереди их ждет неделя экскурсий и очное знакомство с представителями турсферы Рыбинска.

— Мы поработаем на территории, посмотрим, что в реальности волнует людей, основные заинтересованные группы, которые участвуют в туристском бизнесе. Надеемся, что наши идеи, которые мы привезли, найдут активное применение, — говорит Иван Красавцев, аспирант МГУ.

В рамках практики ребятам предстоит создать и предложить продукт, который будет содействовать гармоничному развитию всех оставляющих городской среды: история, промышленность, спорт, природа, раскрыть уникальный потенциал для развития разных видов туризма, возможно, над которыми еще пока не задумывались.

— Ребята дают идеи по развитию Рыбинска во взаимодействии с другими городами. Они предложили идею соревнований по техническому триатлону: лето – лодка, осень – квадроцикл, зима — снегоход. Есть идеи по развитию памятников, по техническим музеям, понимая важность технического знания в современном мире, популяризацию науки, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Глава Рыбинска отметил, что взаимодействие с кафедрой обязательно получит продолжение, будет рассмотрена возможность целевого обучения молодых рыбинцев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:38 | 26 января 2024

Сколько не говори халва — во рту слаще не становится.

Тоже житель Рыбинска 11:08 | 26 января 2024

London is the capital of Great Britain!

    житель Рыбинска 11:42 | 26 января 2024

    И это всё ,что ты можешь сказать на английском ?

      Тоже житель Рыбинска 12:25 | 26 января 2024

      Лови ещё: жё не манж па сис жур!

        житель Рыбинска 12:37 | 26 января 2024

        Иди ,иди , по пятницам не подаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме