новости 30 января 2024

Досуг для пожилых

В рамках нацпроекта «Демография» в Рыбинске пожилые люди могут пройти обучение, заняться лечебной физкультурой или творчеством. Все занятия адаптированы для пенсионеров.

За пять лет в Рыбинске около 500 человек научились пользоваться компьютером и освоили необходимые программы для общения, переписки, поиска информации.

Более 700 человек посетили занятия по повышению финансовой грамотности. На них людей старшего поколения учат безопасно вести безналичные расчеты, рассказывают о банковских продуктах, учат разбираться в начислениях, процентных ставках.

Поддерживать себя в хорошей физической форме можно на занятиях по скандинавской ходьбе. Занятия проводит инструктор ЛФК, который подберет специальную нагрузку.

— Как правило, пожилые люди приходят осенью, когда заканчивается дачный сезон. За 2023 год более 200 человек занимались скандинавской ходьбой. Желающих стало в два раза больше по сравнению с 2020 годом, когда мы только открывали это направление, — рассказывают в Рыбинском комплексном центре социального обслуживания.

Большое количество мероприятий организуется для досуга пожилых людей, где они общаются, узнают новое, отмечают праздники, посещают выставки, концерты, вечера. Более 500 человек в прошлом году активно принимали в них участие.

Желающие обучиться финансовой или компьютерной грамотности, заниматься скандинавской ходьбой, провести досуг могут обратиться в Рыбинский центр социального обслуживания населения по адресу: ул. Братьев Орловых, 5, телефон: (4855) 21-52-58.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Доброжелатель 10:41 | 30 января 2024

Ещё бы пенсии скандинавские…

реалист 13:47 | 30 января 2024

Этот прикол с палками придумали финны, которые не сканды а какой-то неуч её так обозвал. Хотя это хрень бестолковая как и прививка спутником — просто развод на продажу палок деменцирующим у зомбо ящика недалёким.

    Продавец лыж 14:05 | 30 января 2024

    Сэкономили на лыжах, скандинавы хреновы!

      Любопытный 14:07 | 30 января 2024

      Пенсии хватило только на палки?

Марина 20:21 | 30 января 2024

Пенсионеры, далеко не все, могут встать на лыжи. А с палками бегают только так, стаями! И это очень для них хорошо. Здоровые и веселые родители и бабушки- счастье! Задумайтесь над этим и вы- коментаторы, может уже пора?

    Александр 01:44 | 31 января 2024

    Это вы давно не были в травмпункте. Там полно бабушек с палками. Не надо сейчас бегать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме