новости 30 января 2024

Проезды в Рыбинске должны быть расчищены в течение трех дней

Сегодня, 30 января, глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вместе с руководителями профильных департаментов и учреждений проверил качество уборки проездов и дворов в Северном и на ул. 50 лет ВЛКСМ.

— Проезды убираются безобразно, — считает Дмитрий Рудаков. – В течение трех дней все проезды должны быть расчищены, горожане должны видеть результат работы МБУ ДЭС.

Глава Рыбинска поручил дополнительно нанять сотрудников, увеличить количество техники на городских улицах, арендовать машины для вывоза снега.

— Мы составили график работы, все грейдеры направлены на уборку проездов, — говорит Дмитрий Шилов, директор МБУ ДЭС.

По словам Дмитрия Рудакова, в последние годы ответственность за расчистку многих проездов легла на плечи управляющих компаний. Они с этой задачей справляются не всегда.

-Мы будем помогать УК вывозить снег. У города есть техника, управляющие компании могут заключить договор с ДЭСом. Аналогично могут поступить и предприниматели, в чьей зоне ответственности находятся территории. За нерасчищенные площади и сугробы будем наказывать, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Много нареканий есть и к работе управляющих компаний во дворах. Территории проходится «штурмовать» и пешеходам, и водителям.

— Будем применять административные меры. Размер штрафа достигает 250 тыс. рублей. Это эффективная мера воздействия, — считает глава города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 09:46 | 31 января 2024

Вали всё на УК ,может чище станет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме