новости 1 февраля 2024

Житель Рыбинска вернулся из украинского плена

— 31 января состоялся обмен военнопленными между Россией и Украиной. В результате домой вернулись 195 наших военнослужащих. Среди них житель Рыбинска Александр Панкратьев, — сообщает Сергей Бабуркин, уполномоченный по правам человека в Ярославской области.

В октябре 2023 года к Сергею Бабуркину обратилась мать военнослужащего за помощью в возвращении его из плена. После этого омбудсмен направил обращение к уполномоченному по правам человека в России Татьяне Москальковой.

31 января, после того, как стало известно о состоявшемся обмене, Сергей Бабуркин созвонился с матерью Александра Панкратьева. Женщина подтвердила, что сын уже в России и говорил с ней по телефону, и горячо поблагодарила за помощь.

— Освобожденные военные будут доставлены в Москву самолетами военно-транспортной авиации ВКС России для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях военного ведомства. Всем освобожденным оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь, — сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны.

Из украинского плена вернулись уже около 20 жителей Ярославской области.

фото — ТАСС

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 12:18 | 1 февраля 2024

Это кто из них на фото Александр Панкратьев? На переднем плане сидят двое военных : один из них справа у окна с испуганным лицом, второй слева с очень грозным насупившимся видом.

    Вика 10:45 | 5 февраля 2024

    Ваш сарказм, Горожанин, здесь абсолютно не уместен. С дивана такие все смелые. На СВО вам уже самому пора, чтоб война мозги вправила на место.

алексей 22:08 | 1 февраля 2024

это не русские солдаты ! русский солдат в плен не сдаеться ! запомните это !

    евген 13:19 | 2 февраля 2024

    Алексей,ты не русский,русский человек не делает ошибок в русском языке.Слово СдаЁтся в этом случае пишется без мягкого знака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме