новости 2 февраля 2024

Объявлен сбор денег на покупку машины для добровольцев

Уже больше года волонтеры из Рыбинска под руководством отца Иоанна Перевезенцева каждую неделю ездят в госпитали и больницы Донецка.

— Работы всегда много: уход за лежачими — помочь поесть, умыться, сменить памперс, обработка ран, приём и первичная обработка поступивших пациентов, помощь в транспортировке на обследования, сбор и вынос отходов, — рассказывают добровольцы.

Раньше для поездок использовался личный автомобиль отца Иоанна, затем на пожертвования была куплена более подходящая машина, но и она уже не справляется.

— «Старушка» пробежала по пути Рыбинск-Донецк-Рыбинск 143 тыс. километров и привезла более 600 волонтёров и тонны гуманитарного груза для помощи пациентам донецких больниц. Но теперь машине слишком тяжело. Глох мотор в Подмосковье — поставили новый. На сутки вставала на ремонт в Ростове-на-Дону и в Таганроге, — говорят волонтеры.

Было принято решение объявить благотворительный сбор на покупку нового автомобиля. Сумма к сбору – 4,5 млн рублей. Помочь можно на портале https://mirom.help/project/avtomobil-v-doneck/ или переводом на карту отца Иоанна, которая привязана к номеру телефона 89106669629, с пометкой «на авто».

— Мы решили часть своей прибыли перечислять на покупку машины. Приглашаем предпринимателей, которые разделяют наши ценности, присоединиться к сбору, — говорит Максим Соловьев, директор компании «Построй свое гнездо».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:09 | 2 февраля 2024

Грандиозные запросы у священника ! За 4,5 млн.руб можно купить Audi Q5 или Volvo V90 , без пробега а можно и 3 шт. УАЗ ПАТРИОТ .

    Анони 23:19 | 6 февраля 2024

    «Грандиозные запросы»- что под этим подразумеваете? Знаете ли то,что что человек не жалел свою машину и Большую часть Всего времени ( с начала организации поездок на Донбасс и до «развала»своей машины по ее периметру), жертвуя при этом своей семьёй, а она не маленькая! Не буду объяснять куда и как часто родители ездят со своими детьми, занимаясь их здоровьем и воспитанием.

    Кто ещё свою машину вот так просто отдаст для доброго дела? Найдется масса отговорок и т.д.
    А когда собирается некая сумма, которая показалась завышена или что-то ещё появляется масса вопросов: а что так много? А почему? Что за такие запросы? И т.д.
    Одумайтесь!

    Машина — это средство,для совершения доброго дела, в нашем случае люди ездят туда трудиться и помогать раненым ( много чего помимо там делают).
    Ещё раз про сумму: что сейчас дёшево стоит? Машина два года назад стоила 800, а сейчас 1.5 млн ( на вопрос какая — Логан). А здесь машина для большой команды, соответственно и вместимость должна быть таковой! Не забываем про те необходимые вещи , которые доставляются еженедельно доставляются!

ММБ 22:51 | 2 февраля 2024

Не написали о какой марке машины идет речь. Сумма не малая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме