новости 2 февраля 2024

Макет Мологи — в числе лучших региональных музеев России

По версии журнала «Вокруг света» и сервиса путешествий Tutu

Рыбинский музей-заповедник с макетом затопленной Мологи вошел в топ-11 уникальных музеев России, «о которых вы, скорее всего, не слышали».

— Экспозиции у них небольшие, но интересные, а гостей здесь встречают со всей душой, — отмечает портал  Vokrugsveta.ru, который вместе с сервисом Tutu составил рейтинг интересных тематических музеев в глубинке.

Вместе с макетом Мологи из Рыбинска в число самых душевных и нескучных вошли народный музей исчезнувших деревень (Удмуртия), музей семьи императора Николая II (Тобольск), Мотомузей Кожушковых (Ижевск), Шоруньжинский этнокультурный комплекс (Марий Эл), Музей балалайки (Ульяновск) и Трогательный музей «Чай с вареньем»(Московская область).

Больше фотографий миниатюрной версии Русской Атлантиды смотрите в репортаже с открытия макета Мологи в Рыбинске.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Изгнанный переселенец 16:23 | 2 февраля 2024

Теперь бы дождаться макета ВСЕХ 720-ти селений, затопленых по дури безголовых вредителей.

    Александр 17:27 | 2 февраля 2024

    Зачем дожидаться макетов? Отправляйся в вымершие окрестные села и деревни: там давно заброшенные дома пока ещё стоят в огромном количестве. Можно даже зайти внутрь и изучит быт вынужденных переселенцев, переселившихся большей частью в мир иной. И билет на входе покупать
    не надо. Это можно сделать даже не выходя из дома с помощью Ютюб канала Motodays. На нём Юра с Олесей проведут для тебя увлекательную и познавательную экскурсию.

Капитан очевидность 12:54 | 3 февраля 2024

Не хватает размаха в этой теме, надо подходить к делу с дубайским масштабом мысли ). Насыпать земляной вал вокруг Мологи и осушить часть реального города, навести марафет и вот уже туристы везут свои денежки к нам) При желании можно и холопий городок возродить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме