новости 4 февраля 2024

Рыбинск поможет восстановить здания после пожара на Крестовой

Об этом заявил глава городе Дмитрий Рудаков

В Рыбинске в ночь на 3 февраля загорелись здания на Крестовой улице в ансамбле Мучного гостиного двора. Пожар начался в доме 14. Сообщение о возгорании поступило спасателям в 00:59, в 4:59 была объявлена локализация огня. На месте ЧП работали 33 пожарных и 9 единиц техники.

По данным ГУ ЧС уничтожено около 500 кв. метров, в основном пострадал второй этаж, обрушились чердачные перекрытия. Причину пожара установит испытательная пожарная лаборатория из Ярославля. Квартал на Крестовой был недоступен для движения весь день.

— Пострадавших нет. Мы в стороне не останемся. В ближайшее время встретимся с собственниками. Готовы оказать помощь для того, чтобы как можно быстрее восстановить эти здания. Участок Мучного гостиного двора для города очень важен,— говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Фото Антона Неробова

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 10:32 | 4 февраля 2024

О да. Красиво горело историческое здание и, видимо, пустое помещение, которое сдавалось в аренду. Магазину и аптеке внизу не повезло. Ущерб приличный. Соболезную. А я в Обоях на первом этаже себе как-то обои покупал, хорошие обои. Как всегда 2 вопроса: Кто виноват и что делать. Две другие извечные проблемы в России (дураки и дороги) пока оставим за скобками (Хотя дураки возможно, способствовали возникновению пожара). Как я ранее писал по поводу недавнего сгорания склада-ангара на улице Труда — слишком много пожаров стало повсеместно в последние два года. Не может быть, чтобы это было лишь совпадением. И ведь французы вроде не нападали, как в 1812 году на Москву. Собственно, из новостей мы видим, что полыхают пожары по всей стране. Не иначе, как украинские диверсанты стараются или завербованные через интернет русские подростки-недоросли.
Сейчас администрации впору инициировать проверку всех помещений на исправность проводки внутри зданий в пределах исторического центра. Купцам из 19 века пожары в самом центре города точно бы не понравились.

ММБ 11:43 | 4 февраля 2024

Скорее всего халатность и отсутствие проверок. Частные дома полыхают регулярно из за того же самого, уж там на диверсантов не спишешь.

вопрос 10:21 | 5 февраля 2024

По слухам там сэкономили на водяном отоплении и, возможно, какие-то лохи установили электрическое, привлекая к монтажу безруких и недорогих спецов и возможно — в обход счётчиков. Так ли это — ждём вывода ярославцев.

Александр 15:04 | 5 февраля 2024

Фасады, вывески , а внутри что?

житель Рыбинска 07:56 | 6 февраля 2024

Восстановить могут! Но это врядли.Пожар в доме Герцена 48 был в марте 2016г ,до сих пор восстанавливают .

    Горожанин 11:16 | 6 февраля 2024

    Дык на Герцена это просто жилой дом и проблемы папуасов -собственников жилья никого не волнуют, кроме их самих. На Крестовой — это вроде и памятник архитектуры и самый центр города, где вечно толкутся туристы. Так что деваться некуда, и надо восстанавливать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме