Главное новости 5 февраля 2024

Сутки на уборку

Сегодня на еженедельном оперативном совещании глава Рыбинска дал оценку качеству уборки улиц и проездов. Нарекания есть к работе МБУ ДЭС.

— Сутки даю, чтобы расчистить основные дороги, подъезды к соцобъектам и межквартальные проезды, — говорит Дмитрий Рудаков.

Перед очередным похолоданием глава Рыбинска поручил максимально вывезти снег с улиц, чтобы в морозы не сформировалась колеи.

— Департамент ЖКХ и МБУ ДЭС год от года работают «на троечку». Они немного усилились после неоднократных замечаний по уборке снега. Мы обеспечили им огромный объем техники. Перед дорожниками и департаментом стояла задача увеличить количество работников. С этим они не справляются. Будем наказывать, — рассказывает Дмитрий Рудаков. — Уборку города заставлю довести до конца, все рычаги для этого есть.

Глава города считает, что дорожники в приоритет должны ставить не удобство своей работы, а комфорт горожан.

— Людям в выходные возле рынка уборка нужна утром, а не в 15 часов. В будни должны быть вычищены остановки и подъезды к школам и садам, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Доброжелатель 14:59 | 5 февраля 2024

Ждём, когда муб дэс раскритикует мэра!

Михаил 18:54 | 5 февраля 2024

Зарплата смешная у водителей снегоуборщиков.Поэтому и нет водителей.Приходил я устраиватся в ДЭС как озвучили зп так рассмеятся захотелось в лицо начальнику который собеседовал.Техники много стоит,а работать некому.Так глава города может зп как то людям поднять раз предприятие муниципальное,а потом с организации спрашивать.

Зеро 20:25 | 5 февраля 2024

Тротуары вообще решили не чистить в этом году. Снежная каша, а под ней лёд.

    Горожанин 11:12 | 6 февраля 2024

    Вот вот. Люди ломают ноги, получают больничный и сидят на нем месяца 3 — 4, не создают ВВП страны, государство при этом платит им зарплату. Так что уборка, а точнее не уборка улиц в Рыбинске — это вредительство в масштабах всей России.

Дворник 23:20 | 6 февраля 2024

Балабол

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме