новости 5 февраля 2024

Для ремонта берегоукрепления в Волжском выбирают подрядчика

На оперативном совещании в администрации Рыбинска руководитель управления строительства доложил о ходе работ на значимых городских объектах.

Готовность работ на Волжском мосту – 41%. Идет устройство парапетных ограждений, монтаж водоотводных лотков, подготовка поверхности плит под устройство мостового полотна, — говорит Владимир Бердников. – Ближайшее полное перекрытие моста запланировано ориентировочно с 8 марта на четверо суток.

Через две недели будет определен подрядчик на ремонт берегоукрепления в Волжском. Начальная стоимость работ – 727 млн рублей, окончательная будет определена на торгах.

— Много лет ничего не делалось в Волжском. В 2023 году был проведен масштабный ремонт улицы Целинной. Мы добились выделения серьезных денег на ремонт берегукрепления, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Это первый шаг для ремонта самой набережной Космонавтов. Без надежного берегоукрепления на таких участках у воды гуляют грунты – нет смысле ремонтировать дорогу.

Возле СК «Полет» начинается строительство второго льда: установлено ограждение, 12 февраля подрядчик приступит к забивке свай. Срок окончания работ – 2025 год.

На улице Корнева по графику идет возведение дома на 40 квартир для расселения горожан из аварийного жилья. Завершена забивка свай, идет устройство ростверка. Дом должен быть сдан в ноябре 2024 года.

— Для расселения из аварийного жилья есть два варианта работы: мы выкупаем готовые квартиры и переселяем в них горожан или строим новое жилье. Второй вариант выгодней и эффективней, но строительство таких масштабов зависит от федерального финансирования, — объясняет глава города.

В марте после капитального ремонта откроется кукольный театр. Подрядчики заменили кровлю, окна, систему отопления, отремонтировали фасад, установили стилизованную вывеску. Сейчас на объекте завершается внутренняя отделка.

Стоимость работ – 78 млн рублей.

фото — Ирина Баскакова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Гость 14:55 | 5 февраля 2024

Карабас Барабас умер бы от зависти!

Театрал 18:45 | 5 февраля 2024

Мэр хвастается вывеской на театре кукол. А она не столь уж удачна, потому что трем словам на выделенном пространстве очень тесно. Слово «Рыбинский» абсолютно лишнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме