новости 6 февраля 2024

Театр кукол отремонтирован на 80%

Капремонт театра кукол в Рыбинске идет по нацпроекту «Культура». Стоимость работ – 78 млн рублей.

Работы начались в августе 2023 года, на объекте задействованы четыре подрядчика. Фасадные работы выполнили в осенью, сейчас ремонт продолжается внутри здания. Он идет в соответствии с графиком.

— Выполнен большой объем работ — это кровля, фасад, внутренние помещения. Сейчас идут финальные штрихи. В марте, на масленичной неделе, обновленный театр кукол вновь примет своих маленьких посетителей, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

После ремонта здание станет теплым. Рабочие заменили окна и коммуникации. Будет обновлен интерьер зрительного зала. В ходе ремонта перебрали и укрепили сцену, перетянули кресла в зрительном зале. Неизменным останется световое панно на потолке, изображающее месяц и солнце, которые сменяют друг друга.

— Подрядчик должен восстановить тротуарную плитку перед зданием, которую демонтировали для обустройства ливневки и отмостки.  Для этого нужно возвести тепловой модуль, и выполнить благоустройство, — рассказывает Раиса Смирнова, начальник управления культуры.

Для здания выбрана цветовая гамма, гармонирующая с фасадом железнодорожного вокзала. Над входом появилась новая вывеска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме