новости 6 февраля 2024

Три тысячи детей примут загородные лагеря Рыбинска

В Рыбинске идет подготовка летних оздоровительных лагерей к сезону. Три муниципальных лагеря – им. Матросова, им. Гагарина и «Полянка» начнут работу с первых чисел июня. С 1 февраля открылось бронирование путевок, продажа стартует с 15 февраля.

Летняя кампания в детских загородных лагерях им. Матросова и им. Гагарина начнется с 1 июня. Они будут работать в формате четырех смен по 21 дню.

В лагере «Полянка» первая смена начнется 2 июня. Она будет тематической — «Страна Героев 76», продолжительностью 14 дней. Далее три оздоровительных смены по 21 дню.

— В настоящий момент 69% путевок зарезервировано. Это заявки от организаций и предприятий Рыбинска для детей сотрудников. Для лагеря им. Матросова бронирование уже закрыто, — рассказывают в городской администрации.

Забронировавшие путевку получат на адрес электронной почты, указанной при регистрации брони, ссылку, по которой смогут оплатить путевку. На этот же адрес будут направлены документы, подтверждающие покупку. Также путевку можно будет купить напрямую на сайте центра «Содружество».

— На сайте представлена информация о стоимости путевок, график заездов, тематика и профиль смен. Ориентир на гражданско-патриотическое воспитание, тему Года семьи, 90-летие со дня рождения Ю.А. Гагарина, 100-летие Мосфильма, — говорит Юлия Файфер, директор центра детского отдыха «Содружество».

В летние месяцы смогут отдохнуть 638 детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Путевки для этой категории предоставляет департамент по соцподдержке населения.

Сейчас идут ремонты в корпусах лагерей, закупается мебель и инвентарь. Устанавливаются системы видеонаблюдения и контроля доступа на территорию.

Также идет набор педагогических и технических работников, начнет работать школа вожатых для студентов и молодых людей. В этом году подготовка вожатских кадров будет проводиться в сотрудничестве с центром «Максимум» и Движением первых.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 16:43 | 6 февраля 2024

Патриотизм за 35 тысяч рублей ,не каждый может себе позволить.

    Тоже житель Рыбинска 21:51 | 6 февраля 2024

    Торг здесь не уместен!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме