новости 7 февраля 2024

«Вымпел» подписал соглашение о сотрудничестве с ЯГТУ

Сегодня гендиректор рыбинского судостроительного завода «Вымпел» Владимир Катышев и ректор Ярославского государственного технического университета Елена Степанова подписали соглашение о сотрудничестве.

— В этом году в ЯГТУ открыто новое направление подготовки «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры». Предприятие и вуз договорились о широком спектре партнерского взаимодействия сразу в нескольких направлениях, — сообщают на «Вымпеле».

Университет планирует привлечение специалистов «Вымпела» к преподавательской деятельности в рамках новой программы подготовки «Технологии производства судов и судового оборудования» и программ повышения квалификации.

Студенты будут проходить на предприятии производственную практику и стажировки, а преподаватели – участвовать в работе совместных научных коллективов и инженерных команд по научно-исследовательским разработкам.

Также стороны договорились сотрудничать в разработке сетевых образовательных проектов, курсов, семинаров и взаимодействовать в сфере научно-технической экспертизы.

— Благодаря взаимодействию мы получим специалистов с профильным судостроительным образованием. Вуз открывает новое направление подготовки, которое нам интересно. Мы сможем развивать кадровый потенциал предприятия и получать специалистов, которые будут понимать специфику судостроения. В этом году открывается 15 бюджетных мест, мы готовы взять студентов по целевому набору, а в дальнейшем увеличивать количество целевиков. Планируем сотрудничать в части профориентационной работы, в организации проведения экскурсий, учебных и производственных практик, — рассказывает Владимир Катышев.

— Партнерство с «Вымпелом» — важная часть реализации нашей новой образовательной программы по кораблестроению, бюджетный набор на которую мы начинаем в этом году, – говорит Елена Степанова. — Уверена, что экспертиза и опыт предприятия сыграют значительную роль в подготовке по-настоящему профессиональных специалистов сферы судостроения, а «Вымпел» будет не только надежным партнером университета, но и местом трудоустройства наших выпускников.

Соглашение между предприятием и вузом предусматривает взаимодействие до 2029 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
рабочий 12:37 | 8 февраля 2024

А мой приятель сказал что их цех закрывают и людей на улицу, врут?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме