Темы 10 февраля 2024

«Был бы помоложе, был бы там»

Так говорит Александр Мышкарев, активный общественник, патриот, почетный гражданин города Рыбинска

Александра Мышкарева в Рыбинске знают и уважают. На протяжении многих лет он занимается общественной работой, возглавляет организацию «Союз Чернобыль», входит в состав Ярославской областной общественной палаты, руководит общественной приемной губернатора, занимается патриотическим воспитанием молодежи.

Семь лет, практически с момента создания в Рыбинске Всероссийского детско-юношеского движения «Юнармия», Александр Мышкарев координирует его работу. Сейчас в рядах Юнармии состоит более 350 рыбинских школьников, отряды действуют в 13 школах города и района. Ребята получают основы начальной военной подготовки, ездят на сборы, участвуют в военно-спортивных соревнованиях, совершают прыжки с парашютом, посещают военные училища и воинские части. Не остается без внимания и патриотическое воспитание юнармейцев.

Александр Мышкарев считает, что Юнармия, в первую очередь, это воспитание гражданской ответственности и духовно-нравственных ценностей. Поэтому ребята из Юнармии по мере сил помогают бойцам в зоне СВО: плетут маскировочные сети, пишут письма поддержки. Александр Владимирович подчеркивает важность такой работы для своих подшефных.

— Я уже одну мобилизацию прошел, когда призывался в Чернобыль. Жалею, что по возрасту  уже не подхожу. Был бы помоложе, был бы там. Сейчас четверо ребят из Рыбинска, которые были в Юнармии, находятся в зоне СВО. Всего от Ярославской области «за ленточкой» около ста человек. Победа будет за нами, — говорит Александр Мышкарев.

Набор на контрактную службу в Рыбинске продолжается. Подать заявку можно:
по телефону *176
через электронный сервис на портале «Госуслуги»
в военкомате города Рыбинска и Рыбинского района (ул. Карякинская, 1)
в МФЦ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 15:48 | 10 февраля 2024

Мобилизации в СССР в 1986 году не было ,зачем уж так .

    Сергей 21:56 | 10 февраля 2024

    Там срочники были,а срочники тогда 95 процентов вс ссср,в россии 75 процентов вс срочники, а они нигде не участвуют, поэтому мобилизация понадобилась

    Александр 10:39 | 11 февраля 2024

    Срочников там почти не было , стояли войска ВВ на КПП в зону и первое время в оцеплении , у нас в лагере работали в столовой . Ребята были призваны со всей страны , даже из Сибири . На работах на станции срочников НЕ было . Нас вызывали в вонкомат , вручали повестку , проходили мед . комиссию и сообщали , когда явиться для отправки . Мне было 34 года нашему комбату 42 . Вот Вам и мобилизация ! Если Вы не вкурсе то лучше пишите в чём уверены !

Евгений 10:41 | 11 февраля 2024

Пушечное мясо не имеет возраста.
Добро пожаловать.

житель Рыбинска 13:03 | 11 февраля 2024

Трудно стало призывать к патриотизму людей сидящих без тепла и света , без воды и газа.Пугать стало тоже проблематично, т.к. ужаса страшнее смерти в ледяной квартире , власть не может создать. И на морозы всё валить, стало сложнее — на юге страны морозов нет , а ситуация та же.Патриоты полагают себя самоназначенными опричниками , не скрывая что через это понятие ,имеют личные интересы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме