новости 12 февраля 2024

В Рыбинске предпринимателей будут автоматически штрафовать за плохую уборку

Сегодня на еженедельном совещании в администрации Рыбинска было уделено внимание очередности уборки городских территорий.

— Мы пересмотрели технологические карты МБУ ДЭС, которые не менялись с 90-х, когда акцент был на опорную дорожную сеть. Теперь в список приоритетных направлений для расчистки после снегопадов включены проезды к школам, детским садам, больницам. Кроме того, решен вопрос ответственности за расчистку внутриквартальных проездов — их будет убирать ДЭС, если территория не относится к определенному дому, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Есть замечания в части расчистки тротуаров. Требуется синхронизировать работу дорожной техники, задействованной на уборке дорог и пешеходных дорожек, чтобы тротуары не были завалены снегом после прохода КДМ.

Содержанием территорий возле магазинов и кафе должны заниматься собственники и арендаторы. За исполнением обязательств следит управление муниципального контроля, с собственниками также работает управление экономики.

— Определена группа предпринимателей, которые систематически уклоняются от уборки. Мы приобрели два комплекса автоматической фиксации нарушений — будем штрафовать. За повторное нарушение предусмотрен штраф в размере 130 тыс. рублей, — говорит Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 20:47 | 12 февраля 2024

Что это за супер — пупер комплексы по автоматической фиксации нарушений ? Может это холодные батареи которые фиксируют отсутствие тепла сегодня в Веретье — 1,2,3,4 ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме