новости 14 февраля 2024

Рыбинск получит дополнительное финансирование

Поправки в региональный бюджет на 2024 год и двухлетний плановый период, предложенные губернатором Михаилом Евраевым, получили поддержку депутатов и 13 февраля были приняты на заседании областной Думы.

— Расходы бюджета на 2024 год увеличиваются на 4,041 млрд рублей и составят 133,9 млрд рублей, — рассказывают в правительстве региона. — Поправками предусмотрено выделение дополнительного финансирования на ЖКХ, здравоохранение, обновление транспорта, решение проблем дольщиков, расселение аварийного жилья, ремонт дорог, строительство и реконструкцию объектов спорта, развитие ветеринарной службы, восстановление памятников и мемориалов, молодежную политику и многое другое.

В частности, за счет полученных доходов от штрафов за нарушения правил дорожного движения увеличены субсидии на ремонт дорог – Ярославлю на 250 млн рублей и на 500 млн рублей Рыбинску, для которого также выделен 1 млрд рублей на приобретение автобусов.

86,3 млн рублей предусмотрено дополнительно на переселение жителей из аварийного жилищного фонда.

На строительство хирургического корпуса областной онкологической больницы поступит 45,4 млн рублей, 22,2 млн рублей направят на поставку оборудования в это учреждение.

26,2 млн рублей предусмотрено на оснащение учреждений областной ветеринарной службы дополнительным оборудованием.

Отдельное внимание уделено развитию спортивной инфраструктуры.

— 95 млн рублей пойдет на строительство крытого ледового корта в Рыбинске. Бассейны отремонтируем в школе №12 и в ДС «Метеор», – говорит Михаил Евраев. – 9 млн рублей предусмотрели на ремонт кровли молодежного центра «Максимум». Также будут профинансированы расходы ХК «Полет».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме