новости 14 февраля 2024

В котельной «Веретье» отремонтируют котел

В Рыбинске 22 котельные. «Веретье» — вторая по мощности. Она обслуживает 36 тыс. потребителей. Здесь работают три котла мощностью 50 гигакалорий каждый.

— В этом сезоне отремонтируем один из трех котлов. На эти цели предприятие выделит 50 млн рублей. Будут заменены трубки внутри котла и автоматика, которая работает с 70-х годов, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – В прошлые годы акцент был сделан на замену сетей, в этом сезоне уделим особое внимание котельным.

В марте «Рыбинская генерация» проведет аукцион на выбор подрядчика, который спроектирует новую модульную котельную в Переборах. Существующая обслуживает район с населением 20 тыс. человек и находится в плачевном состоянии.

Уже проведены работы на котельных «Магма» и «Полиграф», которые во многом дублируют друг друга. Сейчас все потребители снабжаются только от котельной «Полиграф». Она, по словам специалистов, справляется с нагрузкой без проблем. «Магма» готовится к окончательному выводу из эксплуатации.

— В будущем восстановим приборы учета во всех котельных. Этим летом заменим порядка 6 км труб на предизолированные. В мае и июне восстановим дорожное покрытие, которое было вскрыто для аварийного ремонта в зимний период, — рассказывает Евгений Куцев, гендиректор «Рыбинской генерации».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Полиграфский 16:04 | 14 февраля 2024

Котельная Магма обалденная — 2 зала с водогрейными и паровыми котлами . Не повторили бы опять преступной глупости как разбомбили котельную на 9 мая а ведь запросто могут! А виноватых и след простыл.

    житель Рыбинска 17:43 | 14 февраля 2024

    На Сормовской ТЭЦ ,в Нижнем Новгороде произвели замену котла 50 Гигакал.Стоимость котла и работ по замене составила 186,4 млн.руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме