новости 16 февраля 2024

Необычная экосуббота пройдет в «Виконде»

Больше фракций вторсырья, ярмарка вакансий, мастер-класс по брелокам

17 февраля на акцию по раздельному сбору отходов активисты группы РыбинскЭкоЛайфхак приглашают рыбинцев в «Виконду» (улица Бабушкина, 29) с 12.00 до 14.00. Волонтеры будут ждать вас около эскалатора у магазина обуви на первом этаже.

— Мы приготовили для вас много сюрпризов: расширенный список фракций, ярмарку вакансий от завода «Дорожных машин» и мастер-класс по изготовлению брелоков из пластиковых крышечек благодаря экоцентру «Сборка», — рассказывают организаторы.

На февральской экосубботе волонтеры дают старт приемке таких видом пластика, как полистирол — маркировка 6 или PS (кроме вспененного), полипропилена (маркировка 5 или PP) и пленка ПВХ от натяжных потолков.

— Полипропилен и полистирол приносите отдельно друг от друга, без этикеток, чистыми и разделенными по цветам: белый, бесцветный и цветной. Если на упаковке есть печать (не наклейка и не пленка), относите это к цветному, — объясняют указание волонтеры. — Если наше вторсырье понравится заготовителю, мы станем принимать это на наших акциях и дальше.

И как обычно, можно будет сдать «обычные» фракции: макулатуру (гофрокартон отдельно), железо, алюминий, электролом, ПЭТ-бутылки, стекло и некоторые виды пластика.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме