новости 19 февраля 2024

Раскопал – закопай

Сегодня на еженедельном оперативном совещании в администрации Рыбинска было уделено внимание объемам и качеству восстановления улиц после аварийных работ коммунальщиков.

Одна из главный проблем – срок, в течение которого ведутся работы. В Рыбинске некоторые раскопы стоят открытыми с конца лета. Например, на улице Колышкина.

— Разрешение на работы первично выдается сроком на один месяц. Затем, если есть основания, продлевается. Например, если при вскрытии обнаруживается, что необходимо выполнить больший объем работ, или у организации нет в наличии материалов, — рассказывает Сергей Цепилов, директор департамента ЖКХ.

Есть объекты, где разрешение не продлено, но раскопы остаются открытыми.

— Была нехватка материалов, мы провели торги и до 27 февраля закроем каналы, — говорит Евгений Куцев, гендиректор РГ. – Свои раскопы мы стараемся регулярно посыпать щебнем, в мае начнем асфальтировать.

По указанию главы Рыбинска Дмитрия Рудакова материалы по этим адресам должны быть направлены в муниципальный контроль, а ДЭС должен контролировать наполняемость склада подведомственной городу Рыбинской генерации.

— Требую, чтобы была выстроена система контроля. Чтобы каждый раз, когда раскопка в ненормативном сроке, следовала санкция, независимо от того, городское это предприятие или нет. У нас достаточно рычагов влияния, но их нужно вовремя применять, — объясняет Дмитрий Рудаков. — Каждое продление сроком более одного месяца буду считаю серьезным нарушением. Понятно, что есть объективные причины – нельзя восстанавливать асфальт зимой, но щебеночное покрытие должны быть в порядке.

За последнее время специалисты муниципального контроля за три несвоевременно закрытых раскопа оштрафовали компанию  «Севзапразвитие» на 480 тыс. рулей.

Месячный срок не устраивает город, когда речь идет о работе на территории социальных объектов, например, детских садов. Прекращать их работу на месяц – недопустимо.

— Срок работы возле соцобъектов не должен превышать сутки, — считает глава города.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Валерия 14:05 | 19 февраля 2024

Ну это логично конечно, все начатое, должно быть закончено!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме