новости 20 февраля 2024

На Рыбинском водохранилище ищут рыбака

16 февраля в районе деревни Милюшино Рыбинского района пропал 63-летний Владимир Барышев. Мужчина был на снегоходе. На Рыбинском водохранилище он встретился с друзьями-рыбаками, но потом уехал от них ближе к берегу. С тех пор его никто не видел.

— Рыбинское водохранилище — очень тяжелая местность для поисков. Территория огромна, на берега надувает снег, на льду — промоины и торосы. Спустя полсуток были оповещены все местные жители, рыбаки, снегоходчики, — , — рассказывают волонтеры отряда ЛизаАлерт.

17 февраля на месте поиска работали группы на снегоходах. Добровольцы распространяли информацию, были прозвонены все больницы в округе.

18 февраля к снегоходным группам присоединились суда на воздушной подушке от транспортной полиции и областных спасателей. Работала авиация.

Поиск до сих пор продолжается.

— Мы призываем местных жителей не искать самостоятельно, а связаться с инфоргами поиска для координации с нашими группами. Сейчас, по нашим данным, большинство тех, кто хочет помочь, приезжают в одни и те же места, — говорят поисковики. — Просим всех, кто выезжает на водоемы, позаботиться о безопасности: брать с собой навигаторы и заряженные телефоны, воду, еду, лекарства, теплые вещи.

Телефон для тех, кто владеет информацией или хочет помочь в поиске: 8-800-700-54-52.

фото — ЛизаАлерт

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме