новости 21 февраля 2024

Рыбинский хор вышел в финал «Битвы хоров!»

Эстрадный хор «Волга-Волга» ДК «Вымпел» Рыбинска стал финалистом всероссийского конкурса «Битва хоров» и в числе 30 лучших коллективов страны выступит в финальном шоу проекта. Оно пройдет 2 марта в Сочи в рамках всемирного фестиваля молодежи.

«Волга-Волга» – это молодой вокальный проект, созданный совместно с Рыбинским отделением общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Рыбинский коллектив стал финалистом в категории «Детский старший хор (14 – 18 лет)».

В отборочных турах конкурса приняло участие более 150 профессиональных и самодеятельных коллективов.

В финале наиболее яркие и самобытные коллективы встретятся в трех номинациях – в академическом, народном и эстрадном пении. Кроме конкурсной программы, для участников предусмотрена образовательная: тренинги по вокалу, актерскому мастерству и хореографии, а также экскурсии и мероприятия от партнеров проекта.

– Всероссийский конкурс «Битва хоров!» – это масштабное культурное событие, развивающее интерес и популяризирующее хоровое искусство, – говорит Марина Васильева, министр культуры Ярославской области. – Участие в конкурсе помогает творческим коллективам не только расти и развиваться, но и создает особое хоровое сообщество. В проекте представлено все разнообразие музыкальных жанров, стилей и техник, отражающих исторические и культурные особенности различных территорий России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Лена 18:12 | 21 февраля 2024

Молодцы, ребята! Так держать! Будем болеть за вас в финале .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме