новости 22 февраля 2024

В школе №6 открыли мемориальную доску выпускнику

Накануне Дня защитника Отчества в школе №6 Рыбинска состоялся митинг, посвященный открытию мемориальной доски Вадиму Воробьёву, погибшему в ходе специальной военной операции. Почтить память героя пришли его одноклассники, учителя, друзья, а также учащиеся и педагоги школы, общественность Рыбинска.

Вадим Воробьев учился в школе №6 с 2011 по 2017 годы. В памяти учителей и одноклассников он остался добрым, отзывчивым, всегда готовым прийти на помощь человеком.

—  Вадик всегда ответственно относился к каждому поручению, был оптимистом по натуре, всегда улыбался, был очень доброжелательный, позитивный человек. Одноклассники всегда обращались к нему за помощью, и он никогда не отказывал им в этом. В классе у Вадика было много настоящих друзей, — говорит Светлана Шарова, директор школы №6.

После школы Вадим учился в техникуме, был волонтером Ярославского общества спасения на водах, ушел в армию. Во время срочной службы в августе 2020 года подписал контракт. Участвовал в военных действиях в Сирии, а затем ушел на СВО. Погиб 29 августа 2023 года, посмертно награжден Орденом Мужества.

Право открыть мемориальную доску предоставили младшему брату Вадима, который учится в 10 классе школы №6. Для него и всех учеников школы выпускник Вадим Воробьев навсегда останется примером мужества, патриотизма.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
солдат 17:17 | 22 февраля 2024

Вечная память павшим за Отечество.

    Гость 22:46 | 22 февраля 2024

    Да, вечная память нашим Героям! И низкий поклон защитникам России!!!

      Aldis 23:13 | 25 февраля 2024

      защитникам России????!!!!OT KABO???

        Александр 11:25 | 26 февраля 2024

        Наверное, от защитников Украины?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме