новости 25 февраля 2024

УК грозит штраф за обрушение крыши дома под Рыбинском

ЧП случилось в Тихменево 24 февраля

24 февраля под Рыбинском обрушилась крыша жилого дома. ЧП случилось в пос. Тихменево, в жилом многоквартирном доме по ул. Вокзальная,10.

Из-за скопившегося снега произошло частичное проседание кровли над первым подъездом. Жители не пострадали, жилые помещения тоже, потому что крыша обрушилась на чердак. Специалисты ЖКХ расчистили поврежденные площади.

Прокуратура начала проверку.

— Оценим исполнение требований закона о содержании жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи. Проверим, как УК соблюдает требования по содержанию общедомового имущества, — сообщают в прокуратуре ЯО.

Дом обслуживает управляющая организация ООО «УК «Паритет», сообщает зампред правительства Ярославской области Татьяна Потемкина. Уже 26 февраля региональная Госжилинспекция выедет на место и оценит, как УК содержит общее имущество дома.

— Если нарушения будут выявлены, ГЖИ возбудит дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В рамках него предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей, — сообщает Потемкина.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 19:18 | 25 февраля 2024

УК из средств жителей заплатит штраф. Отличная идея.

    ММБ 11:16 | 26 февраля 2024

    Это с самого начала существования ук. Всегда это возмущало. Ук ничего не боятся, все оплатят жители. И обращения в прокуратуру прилетают обратно в ук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме