новости 26 февраля 2024

РГАТУ и «ОДК-Сатурн» набирают новую группу «Крылья Ростеха»

Рыбинское предприятие «ОДК-Сатурн» запустило новый набор абитуриентов на программу подготовки инженеров будущего «Крылья Ростеха».

Специалисты в рамках Дня открытых дверей в РГАТУ рассказали будущим студентам об преимуществах проекта и обучении по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», о том, что такое практико-ориентированное обучение, и какие возможности открываются перед студентами-целевиками.

— В этом году количество направлений проекта будет увеличено. Помимо конструкторского и технологического направления, откроется группа инженеров-исследователей программы «Крылья Ростеха», – говорит Светлана Жукова, директор по персоналу «ОДК-Сатурн».

Для участия в «Крыльях Ростеха» абитуриентам нужно сдать ЕГЭ по математике (профиль), русскому языку и физике и набрать не менее 220 баллов в Рыбинске, Самаре, Уфе, Перми, Казани и Омске. В Москве проходной балл – 245, в Санкт-Петербурге – 225, в Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ, Нижнем Новгороде – 200 баллов и 195 – в Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре. При этом средний балл аттестата должен быть не ниже 4, уровень английского языка – не ниже A2.

Абитуриенты в онлайн-формате пишут мотивационный опрос. При наличии побед в профориентационных мероприятиях ОДК они имеют дополнительное преимущество при поступлении. Кроме того, преимуществами обладают дети работников предприятий Ростеха — компания поддерживает преемственность поколений и семейные трудовые династии.

Прием заявок на участие в программе «Крылья Ростеха» начнется 1 марта. Отправить заявку можно на сайте https://student.rostecwings.ru или по электронной почте: elena.rumyantseva@uec-saturn.ru и uliyana.yakimova@uec-saturn.ru. Дополнительную информацию можно получить в учебном центре «ОДК-Сатурн»: 8 (4855) 329-864 и 8 (4855)

фото — ОДК

329-891.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме