Главное новости 27 февраля 2024

В Рыбинске проектируют дорогу-дублер на Слипе

В Рыбинске ведется проектирование дороги-дублера на Слипе. Сейчас в сторону района идет только одна дорога вдоль Волги. Новую проложат в северной части микрорайона по границе с Рыбинским районом вдоль улицы Леваневского.

— Сейчас запроектирован «коридор», в границах которого будет проложена дорога. Он не прямой – обходит участок, относящийся к Рыбинскому району, — рассказывает Владимир Бердников, начальник управления строительства. — Мы вместе с властями района прорабатываем возможность строительства на этом участке, но пока проект предусматривает объезд в районе дороги на поселок Майский.

Размер участка позволяет построить только двухполосную дорогу. Примыкание к улице Костромской будет выполнено в виде кругового перекрестка в районе поворота на Сельцо. С другой стороны дорога будет соединяться с ул. 3-й Тарнопольской. Предусмотрены выезды с перпендикулярных улиц Слипа. Они будут как минимум подсыпаны щебнем. Протяженность нового участка – три км. По нему может быть запущен общественный транспорт.

Для прокладки дороги будет уложен «пирог» из песка и щебня, выполнено асфальтирование в несколько слоев. Предусмотрено строительство тротуаров, остановок, монтаж линии освещения, светофоров.

Стоимость проектных работ – три млн рублей. Деньги выделены из городского бюджета. Проектирование дороги ведет компания из Иванова.

— Разработка проекта будет завершена в июне 2024 года. Мы организуем публичные слушания с жителями Рыбинска – отработаем все замечания, которые получим от горожан, — говорит Владимир Бердников. — Строительство ориентировочно начнется в 2025 году, но точные сроки будут зависеть от выделения финансирования из вышестоящих бюджетов. Мы будем стараться войти в федеральные или областные программы. Возможна реализация всего проекта сразу или разбивка работ на три этапа.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:34 | 27 февраля 2024

По поручению Президента РФ реализуется федеральная программа капитального ремонта школ .В Ярославской области в 2024 г планируется отремонтировать 6 (шесть) школ.Три из них в Ярославле.В Рыбинске капитального ремонта школ не будет.Не будет в обозримом будующем и строительства новой школы в Прибрежном.Рисунки и планы видим — строительства нет.Тоже самое можно сказать и о строительстве дороги до Перебор.

капитан Очевидность 10:10 | 28 февраля 2024

«Предусмотрено строительство тротуаров, остановок, монтаж линии освещения, светофоров» — без ливневок и дренажа? Предлагаю тротуары сделать впритык к дороге как на улицах 9 мая и труда, чтобы пешеходам было приятно ходить во время/после дождя, получая заряд свежей воды с грязью в знойный день или талой жижи весной ).
Было бы неплохо добавить разделительную полосу в виде газона без бордюров, затрат минимум, а смотреться будет намного лучше

Житель Заволжья-1 10:03 | 29 февраля 2024

А о жителях Заволжья-1 вы подумали? Дорога будет проходит вплоть до Коллективизации прямо по границе частных домов с одной и другой стороны. Там гуляют дети, катаются на велосипедах, тротуаров там нет, дорога сама по себе узкая. Это частный сектор с чистым воздухом , а вы собираетесь там пускать поток машин, в том числе фуры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме