новости 27 февраля 2024

Контейнерные площадки оснастят видеокамерами

Концепцию организации и содержания контейнерный площадок по поручению губернатора разработают в регионе к началу марта.

– В этой концепции необходимо обозначить четкие требования для городской и сельской местности: внешний вид площадок, функциональность, месторасположение, ответственных за содержание объектов и вывоз мусора. И обязательно прописать меры административной ответственности, – говорит Михаил Евраев. – Благодаря внедрению единой системы мониторинга все нарушения будут оперативно фиксироваться и так же оперативно будут выставляться штрафы. На основе этой концепции будем реализовывать региональную программу, выделять средства на обустройство контейнерных площадок. Все это позволит навести больше порядка в этой сфере.

Видеонаблюдением планируется оснастить все контейнерные площадки региона. Данные камер позволяют фиксировать нарушения и применять меры реагирования к собственникам транспортных средств, осуществляющим выгрузку или сброс отходов производства и потребления вне предназначенных для этого мест.

Также прорабатывается вопрос внедрения единой системы мониторинга. Это позволит обеспечить фиксацию правонарушений в сфере обращения с отходами на контейнерных площадках и систематический сбор штрафов в бюджет региона.

— Сейчас в Ярославской области более 11 тысяч площадок накопления ТКО. За их содержание и благоустройство отвечают органы местного самоуправления, управляющие компании, ТСЖ, юридические лица и индивидуальные предприниматели, — уточняют в правительстве региона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме