новости 28 февраля 2024

Рыбинская ГЭС готовится к пропуску половодья

Для подготовки оборудования, гидротехнических сооружений и производственных зданий к безопасному прохождению половодья на Угличской и Рыбинской гидроэлектростанциях созданы паводковые комиссии. В составе рабочих групп — специалисты основных подразделений предприятия.

— Для подготовки гидроэлектростанций к «высокой воде» гидроэнергетики проведут ревизию гидромеханического и электротехнического оборудования водосливных плотин, сороудерживающих сооружений, дренажных, водоотводных устройств и водомерных постов. На обеих станциях пройдут организационно-технические мероприятия, инструктажи для работников подрядных организаций, противоаварийные тренировки для оперативного персонала, завершатся все плановые ремонты, — сообщают в РусГидро.

Каскад Верхневолжских ГЭС обеспечит информационное взаимодействие с органами власти Рыбинска и Угличского муниципального района, территориальными органами МЧС России и средствами массовой информации.

Информация о прохождении половодья будет доступна населению и всем заинтересованным организациям: сведения о расходах воды, уровнях верхнего и нижнего бьефов публикуются на сайте компании РусГидро и в СМИ.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 13:20 | 28 февраля 2024

Поздно готовится.Сброс воды с водохранилища идёт круглые сутки.Это видно по затопленному причалу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме