Главное Темы 1 марта 2024

Почему я иду на выборы президента России?

Этот вопрос мы задали жителям Рыбинска

Михаил Цветков, главврач больницы им. Пирогова

— Моя позиция такая: выборы – местные или федеральные – имеют большое значение для каждого из нас. В марте состоятся главные выборы страны – выборы президента. От того, кто встанет у руля нашего государства, зависят внутренняя и внешняя политика, наша с вами жизнь и жизнь наших детей и внуков. Сейчас Россия в непростом положении, трудно всем – и нам с вами, и нашему лидеру. Поэтому выборы так важны. Думаю, что многие придут на голосование, потому что имеют гражданскую позицию.

Александр Мышкарев, почетный гражданин Рыбинска

— Сейчас сложное время для страны. Полным ходом идет СВО, на Россию оказывается беспрецедентное внешнее давление. Да и внутри нашей страны есть любители раскачивать лодку. России нужно довести начатое до конца, бороться за сохранение и развитие того, что для нас важно. С достоинством, без уступок, чтобы все, что мы прошли и проходим, было не зря. Поэтому важен голос каждого из нас. Только вместе мы справимся. На выборы сам пойду и жену поведу.

Светлана Кочегарова, председатель Муниципального Совета

— Выборы главы государства – это определение позиции нашей страны на мировой арене и гарантия того, что страна будет развиваться, будут решаться самые важные и насущные проблемы нашей жизни. За последние годы Рыбинск очень преобразился – во многом благодаря федеральной поддержке и активности самих жителей. Также активно и ответственно надо отнестись и к выборам президента.

На выборы мы пойдем традиционно всей семьей. Дети разъехались, но смогут проголосовать онлайн – очень удобно. Считаю, что нельзя оставаться в стороне от такого важного события.

Алексей Тихомиров, генеральный директор «ЯрМашХолдинг»

— Мне важно, чтобы в стране была стабильность. Как предприниматель я строю планы на год-два вперед, следуя плану государства. Знаю, на какую поддержку могу рассчитывать. Когда стратегия понятна, расти и развиваться проще.

Мы как люди, которыми управляют, обязаны выбрать того, кто будет нами управлять. У нас свобода выбора – какой курс вам ближе, за тот и голосуйте.

Станислав Бочкарев, депутат Муниципального Совета

— Выбор — это всегда ответственность. Моя — перед самим собой и теми, кому еще в силу возраста это недоступно, и, разумеется, ответственность за того, кого я выбираю. Воспользовавшись правом голоса, я смогу в дальнейшем требовать исполнения обязательств, помощи в инициативах и осуществлять за этим контроль. Если отсиделся дома – это уже не работает. Считаю, что гражданская позиция не должна начинаться с появления острой проблемы в нашем общем доме, ведь предупреждать гораздо разумнее, чем исправлять, верно? Поэтому давайте не будем бояться ответственности. Наше будущее можем построить только мы сами!

Александр Бузлаев, председатель совета молодежи Северной железной дороги

— Участие в жизни общества важно для формирования гражданской ответственности и сознательности. Голосование на выборах, соблюдение законов, участие в общественных инициативах, помощь окружающим – это и есть проявление гражданской ответственности. Поскольку вращаюсь в молодежной среде, хочу обратиться к девушкам и юношам, для которых выборы президента станут новым опытом: не обесценивайте свое право влиять на будущее страны. Оставьте мысли, что от вас ничего не зависит. Узнавайте информацию о кандидатах, их программах и предложениях. Участвуйте в обсуждениях, высказывайте свое мнение и прислушивайтесь к другим. Вы свободны в выборе. Главное, чтобы он был обдуманным, ведь от него зависит будущее страны.

Алевтина Васильева, председатель совета дома 5 на ул. Боткина

— Как старшей по дому мне не раз приходилось стоять перед выбором: какая управляющая компания будет обслуживать нашу девятиэтажку, что мы ремонтируем в первую очередь, с чем можем подождать, какой подрядчик приведет в порядок крыльцо, где оборудовать тротуары и цветники. Все эти вопросы в многоквартирном доме можно решить только сообща с соседями. Мы все друг от друга зависим, в том числе и на выборах. Всегда привожу в пример трудяг-муравьев. Если их муравейник хоть немного задеть, разорить, все немедленно дружно возьмутся за дело – каждый тащит палочку, песчинку, листик, чтобы починить жилище.

Россия – наш общий дом, и каждый ее гражданин в ответе за то, каким он будет. Для меня вопрос, идти или нет на выборы, никогда не стоял. Хожу всегда и считаю, что прежде чем жаловаться и судачить, что все не так, нужно спросить себя: а что сделал ты для того, чтобы было так, как тебе хочется?

Надежда Максимова, журналист

— Впервые ходить на выборы я начала маленькой девочкой вместе с родителями. Для нашей семьи это было торжественным событием, которого ждали все. Они выбирали депутатов, президента и партию, я выбирала из изобилия пирожных самое вкусное и красивое. Несмотря на то, что дома обсуждалось, кто за кого проголосует, всегда было интересно, что за таинство творится за шторкой на избирательном участке. Иногда мне разрешали опустить в ящик с голосами бюллетень, и тогда я чувствовала себя взрослой и важной.

Сегодня я часто пишу о людях с позицией. В Рыбинске их много и именно они делают жизнь города лучше. Открывают бизнес в сложное время, строят заводы, возглавляют общественные движения, спасают животных, помогают СВО – каждый в силу своих возможностей. Даже бабуля, которая дома вяжет носки для солдата, тоже имеет свою позицию. Когда вокруг столько активных и неравнодушных людей, хочется быть похожим на них, уметь и мочь так же, показать, что тебе не все равно. И выборы – самый доступный и простой способ продемонстрировать свой взгляд на происходящие вызовы времени, тем более сейчас можно исполнить свой гражданский долг дистанционно, не выходя из квартиры – с помощью электронного голосования.

И все же я пойду голосовать по старинке на избирательный участок. Возьму детей, и мы вместе выберем. Я – президента, а они самые вкусные пирожные.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 11:59 | 1 марта 2024

Я за сменяемость власти.Два срока не более и никаких обнулений.Выборы без выбора ,когда победитель известен.Поэтому я не хожу на выборы.

    Тоже житель Рыбинска 13:19 | 1 марта 2024

    А пирожки?

правдоруб 19:29 | 1 марта 2024

А наши семьи собираются если не портить бюллетени многими галочками за конкурентов но однозначно против обнулёнка. Наши семьи против него с 2000 года но что толку?

Сергей 17:24 | 3 марта 2024

Вы не просто тупые провокаторы и навальнисты, а реальные замаскировавшиеся враги. Такие люди очень ограниченны в своем умственном развитии и даже не способны просто проверить информацию перед тем как о чем-то судить, что подтверждается даже на примере комментария о Деминском марафоне сего года в статье выше от 2 марта 2024г. Но зато всем теперь наглядна видна вся тупость комментариев от «жителя Рыбинска», который может даже представиться Папой Римским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме