новости 1 марта 2024

Дорогу М8 расширят на территории Ярославской области

— Министр дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко рассказал, что трассу М8 будут расширять на территории региона в двух местах: между 115 и 135 километрами трассы, рядом с Переславлем, и между 145 километром и Ростовом, – сообщает МК. Ярославль.

Министр уточнил, что трасса М8 на этих участках имеет всего две полосы движения, что недостаточно для транспортного потока, который по ней движется.

На 115 – 135 км уже разработана проектно-сметная документация, но в пятилетний план работ участок не попал. Так как этот участок очень трудно расширить из-за особенностей ландшафта и населенных пунктов, то ему построят дублер, который будет выходить на 9-й километр окружной дороги Переславля.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
человечище 20:01 | 2 марта 2024

оТлично, станет горазд удобнее и безопаснее!

Что вижу, то и пишу 09:42 | 4 марта 2024

когда то было в новостях про строительство дороги Большое Село — Борисоглебский: «Глава региона отметил, что для привлечения инвесторов и более интенсивного развития территории необходимо построить дорогу, которая свяжет два района – Борисоглебский и Большесельский, и проект должен быть реализован уже в 2014 году». Могли бы по этой виртуальной дороге съездить посмотреть на расширение )

    Что вижу, то и пишу 09:48 | 4 марта 2024

    по яндекс картам непонятно есть она там построенная или нет, кто-нибудь ездил по ней?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме