Главное новости 4 марта 2024

В Рыбинске состоится литературный фестиваль имени Ошанина

Начался прием заявок от поэтов и прозаиков

В третий раз Рыбинск примет Всероссийский литературный фестиваль имени Ошанина «Солнечный круг». Программа рассчитана на три дня, с 31 мая по 2 июня. Организатором события выступает Рыбинский совет молодых литераторов при поддержке городской администрации.

— Фестиваль был успешно представлен на областном конкурсе творческих проектов. Проект получил финансовую поддержку — 138 тысяч рублей, — сообщают организаторы.

«Солнечный круг» — ожидаемое событие в пищущей среде, работающее на популяризацию Рыбинска как литературного города России. В прошлом году участниками творческой и деловой программы стали более 50 литераторов из разных регионов страны.

Ошанинский фестиваль задуман именно как молодежное мероприятие. Участие в нем могут принять авторы от 18 до 35 лет, пишущие на русском языке. Его цель — открытие новых имен в литературе и продвижение их произведений к читателю.

В программе «Солнечного круга» — литературные мастер-классы, лекции, презентации, творческие вечера. Поскольку фестиваль посвящен поэту-песеннику Льву Ошанину, организаторы планируют провести музыкальный концерт. К участию приглашаются творческие коллективы, исполняющие песни на стихи нашего земляка.

С 1 марта открылся прием заявок от авторов стихов и прозы. Произведения молодых литераторов ждут до 1 мая включительно. Работы оценит жюри, куда войдут представители Союза писателей России.

По итогам фестиваля выйдет специальный выпуск литературного альманаха «Солнечный круг» с лучшими произведениями участников.

Фото из архива

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Данила 20:07 | 4 марта 2024

Приятно читать о культурной жизни города. Вот, и литературный фестиваль Льва Ошанина грядет. Чем не родов гордиться? Надеюсь, он будет освещён СМИ в полной мере

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме