Главное новости 6 марта 2024

Весенние хлопоты Рыбинской генерации

Когда в земле ждут сюрпризы

Весну ресурсники ждут, пожалуй, сильнее всего — в теплое время года проще заниматься ремонтами. Как только пригрело солнце, специалисты Рыбинской генерации с новыми силами приступили к плановым работам. Ни дня у них не проходит без неприятных сюрпризов.

Так, 29 февраля коммунальщики работали в Северном, на территории школы №10. Дефект планировали устранить быстро. Но на этапе раскопок поняли — сроки придется продлять.

— Где-то трубы лежали просто в земле, без канала. А там, где канал был, стенки обрушились. Частично отсутствовали и плиты перекрытия. Очевидно, когда-то проводили ремонт в спешке, возможно, хотели сэкономить, — сообщают в пресс-службе РГ.

Пришлось раскопать более широкую траншею — чтобы выполнить еще и строительные работы. Специалисты прочистили канал, вырезали дефектный участок и заварили новую трубу.

Неожиданность подстерегала ресурсников и 4 марта, при ремонте трубопровода по пр. Ленина-154А. Дефект здесь был небольшой: трубы не текут, но замены требуют. Решили основательно заняться этим участком. Раскопали канал, открыли камеру. И снова неприятный сюрприз.

— Нашли в канале под дорогой т.н. мертвяк — трубу, которую отрезали от системы, но не демонтировали, а оставили в земле. Она мешает текущему ремонту, не позволяя вырезать дефектный участок и протянуть новую плеть, — поясняют в Генерации.

Пришлось приложить немало усилий, чтобы привести канал в порядок, подготовить место для работы. Аккуратно завели две новые трубы, протянули под дорогой, стыки заварили.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
ММБ 17:43 | 6 марта 2024

А сюрпризы чьи? Теплоэнерго? Может зря Генерацию ругаем?

теплоэнергетик 21:19 | 6 марта 2024

Козлы «генераторы » первым делом разогнали спецов ТЭ и пожинаем. Вначале 90-х отттуда изгнали колдырей и Горев с Постниковым и Дёминым обогатились рабочими кадрами с дипломами и даже следующий директор МУП «Теплоэнергетик» Е. Магер с профильной Ивановской вышкой туда пришёл в абонотдел будучи простым кочегаром с котельной Призмы . Как говорится «Что имеем — не храним а потерявши плачем». А эти именно спецы сохранили в те страшные годы тепло. Ну конечно с поддержкой тогдашней администрации — Рогова, Манина, Курамшина. А нынешние дятлы запустили козлов ярославских и пожинаем.

    житель Рыбинска 06:52 | 7 марта 2024

    Е.Магер пришёл в Теплоэнергетик в конце 70х, с тогда ещё моторостроительного завода ,где он работал ст.мастером ц.20 (котельная ) . С Роговым и Курамшиным знаком ,особо себя не проявили.Работали с обязанностями справлялись.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме