новости 6 марта 2024

Полное перекрытие моста в Рыбинске запланировано на 22 марта

Ровно год назад Волжский мост в Рыбинске перешел на работу в реверсивном режиме.

— Выполнено порядка 40% работ, — рассказывает Владимир Бердников, начальник управления строительства Рыбинска. — Большой объем работ ведется на нижней части моста, которая скрыта от горожан подмостями.

Ремонт идет и в подводной части моста. ЕКС пришлось скорректировать проект – для безопасности работников решено отказаться от деревянных «бездонных ящиков» возле опор моста в пользу металлических.

— Это не повлияет на срок открытия моста для движения транспорта. Движение по обеим полосам рассчитывают пустить уже осенью, — уточняет Владимир Бердников.

Ближайшее полное перекрытие моста запланировано на 22 марта. Дата может быть скорректирована. Ориентировочно перекрытие продлится четверо суток. После бетонирования строители приступят к асфальтированию. Специальный литой асфальт для мостов привезут из Москвы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
В.А. 15:36 | 6 марта 2024

Жаль, что начальник управления забыл назвать год: «Движение по обеим полосам рассчитывают пустить уже осенью, — уточняет Владимир Бердников.»

    Зеро 07:57 | 7 марта 2024

    Государственный контракт заключён до осени 2024 года.

      В.А. 08:38 | 7 марта 2024

      Спасибо, но я другое читал на сайте рыбинской администрации. Вот это: » Срок выполнения ремонта — с даты заключения контракта по 31 июля 2024 года. Работы будут выполнять поэтапно в соответствии с графиком. Стоимость контракта – 2 млрд 860 млн рублей, — прокомментировал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.» Так что год вполне уместно озвучивать в таких сообщениях.

        В.А. 08:48 | 7 марта 2024

        Добавлю: еще немного поискал и нашел карточку контракта №427 от 29 ноября 2022, и в нем пункт по срокам: «6.1. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта по 31.07.2024. Работы выполняются поэтапно в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ (Приложение № 10 к Контракту).» 31 сентября — это, конечно, тоже осень, но не совсем ее конец, как 30 ноября. Чиновникам подобного ранга, уверен, необходимо четче обозначать подобные вещи в своих высказываниях.

Алекс 17:05 | 7 марта 2024

А что,вторую часть моста левую сторону успеют сделать до осени 2024 года?правую часть делали год…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме