новости 7 марта 2024

На «Вымпеле» протестировали AR-очки

На рыбинском судостроительном заводе «Вымпел» проведены лабораторные работы в рамках разработки программно-аппаратного комплекса «Цифровой мастер» на базе AR-технологии.

Специалисты завода попробовали на себе удобство работы в AR-очках, которые отличаются от VR-очков прозрачными линзами, возможностью использования вместе с очками, корректирующими зрение.

Цель работы – создать библиотеки данных и обучить нейросеть для распознавания деталей катеров и процессов сборки при подготовке прототипа цифрового решения. Для реализации выбрано направление композитного производства.

— Цифровые инструменты – это шаг к управлению жизненным циклом судов, созданию электронных паспортов и руководств по эксплуатации. Разработчики «ИТ-Лидер» показывают нам, что цифровые решения – это не фантастика, а доступные рабочие инструменты для повышения уровня производственной системы и эффективности предприятий в судостроении, ­– объясняет София Болквадзе, директор по развитию «Юниверса-групп».

Представители завода и разработчики обсудили перспективы и сроки внедрения программного решения “Цифровой мастер”, оно будет представлено во время следующего визита на предприятие.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме