новости 11 марта 2024

Шорт-трекисты Рыбинска отличились в финале Кубка России

Семь личных, три эстафетных медали

8-10 марта в Уфе состоялся финал Кубка России по шорт-треку, где собралась сотня сильнейших спортсменов России.

Участников награждали за личные забеги: на 500, 1000, 1500, 3000м. За эстафеты: мужскую, женскую, смешанную. А в итоге выбрали шестерых сильнейших шорт-трекистов (многоборье).

Рыбинцы достойно показали себя во всех испытаниях — на финал Кубка России отправились 13 наших земляков.

8 марта шорт-трекисты бежали 1500м. На длинной дистанции отличились наши земляки Анна Вострикова (золото) и Артем Козлов (серебро). Четвертым стал Даниил Николаев, пятым — Никита Золотков.

9 марта рыбинцы завоевали еще два серебра: на 500м отличились Елена Серегина и Артем Козлов.

В этот же день спортсмены бежали микс-эстафету 2000м. И пьедестал больше чем наполовину состоял из рыбинцев. Бронзу завоевала команда Ярославской области, полностью собранная из наших ребят: Сысоева Ксения, Вострикова Анна, Николаев Никита, Топтыгин Дмитрий, Смирнов Егор. Золото досталось команде Краснодарского края, за который в двойном зачете выступают рыбинцы: Серегина Елена, Доколина Аделина, Козлов Артем, Золотков Никита.

10 марта был самый насыщенный день. На дистанции 1000м бронзу взял Даниил Николаев.

По итогам основных дистанций 16 сильнейших спортсменов вышли в суперфинал 3000м — четверо из них были рыбинцы. В результате Анна Вострикова прибежала первой, Елена Серегина второй, Даниил Николаев третьим.

В этот же день прошли мужская и женская эстафеты: рыбинцы в составе команд региона взяли серебро и бронзу соответственно.

Завершился финал Кубка России награждением лучших из лучших, победителей многоборья. На пьедестал поднялись Анна Вострикова (серебро) и Елена Серегина (бронза). Артем Козлов стал четвертым, Даниил Николаев пятым.