новости 11 марта 2024

ОП-фест пройдет на заводе полимеров

Экосубботам в Рыбинске – 5 лет.

16 марта экоактивисты Рыбинска приглашают всех на Фестиваль осознанного потребления – ОП-фест. Он впервые состоится на территории завода полимеров «Мега-Пак» (ул. Бурлацкая, 14).

В программе ОП-феста — экскурсии по предприятию, которое производит пленку (необходима регистрация в группе мероприятия), мастер-класс по выплавке значков и брелоков из крышечек, игры из вторсырья.

— Мероприятие проводим совместно с молодежным проектом «В деле». Участники проекта познакомятся с новой профессией и проведут все этапы переработки пластика, — рассказывает организатор Алевтина Кузнецова.

В марте 2024 года волонтеры группы «РыбинскЭкоЛайфхак отмечают пятилетие акций по раздельному сбору отходов. Вот уже несколько лет экосубботы проходят ежемесячно. Растет число участников, которые сдают в переработку макулатуру, металлы, старые эхлектроприборы, ПЭТ-бутылки. На этот раз число принимаемых фракций будет еще больше.

— Впервые за долгое время мы наконец-то примем небутылочный ПЭТ  (контейнеры с маркировкой 1 или PET, флаконы от бытовой химии, белые бутылки из-под молочки). Полный перечень приведен в группе РыбинскЭкоЛайфхак, — уточняет эковолонтер.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме