Главное новости 11 марта 2024

600 млн рублей выделят в Рыбинске на соцподдержку горожан

Более 70 тыс. человек в Рыбинске получают меры соцподдержки. В их числе пенсии, выплаты в связи с рождением детей, трудной жизненной ситуацией, помощь по соцконтракту, компенсации затрат на жилье иногородним врачам, а также продуктовые наборы, льготный проезд, бесплатное питание в школе и прочее.

Всего ежегодно на соцподдержку населения из бюджета Рыбинска выделяется порядка 600 млн рублей. О работе департамента по социальной поддержке доложили сегодня на оперативном совещании в администрации Рыбинска.

— Департамент своевременно должен сообщать о трудностях в работе, чтобы мы сообща могли их оперативно решать, — говорит глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Кроме того, а адрес администрации ежедневно поступают обращения от горожан по различным вопросам.

— Главное требование в работе с горожанами – доброжелательность. Нам удалось справится с отписками, не допускаем выхода за рамки определенных на ответ сроков. Но многое еще предстоит сделать: будем бороться с формальными ответами и случаями, когда не определены сроки исполнения указанных в ответе работ, — объясняет Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 16:14 | 11 марта 2024

Из перечисленных мер соцподдержки ,администрация Рыбинска не имеет ни малейшего отношения.Все эти меры ,федеральных или региональных фондов.

Дмитрий 17:50 | 11 марта 2024

Часто, очень часто чиновники забывают, что не народ для них, а они — для народа. Они — слуги народа! И надо почаще им об этом напоминать. И тот момент, что Департамент своевременно должен сообщать о трудностях в работе — это аксиома. Это настолько очевидные вещи, на которых делать акцент — это признаваться в своей несостоятельности

Сергей Пресняков 21:24 | 11 марта 2024

Вот уж где «формализм» в чистейшем виде — эта заметочка! Что-то написано! Но — 13 строк абсолютно ни о чём!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме