Главное новости 11 марта 2024

12 новых автобусов прибыли в Рыбинск

В Рыбинск прибыли первые 12 желтых автобусов.

— Остальная партия сходит с конвейера, брендируется. Новые автобусы для Рыбинска будут такие же, как и в Ярославле. Всего 66 полноразмерных машин изготовят на заводе ЛиАЗ, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

Желтые автобусы украсят надписью «Яавтобус рыбинский» и гербом города. Своим видом автобусы отсылают к желтым икарусам, которые были в советское время.

— Всего в Рыбинске у всех перевозчиков порядка 100 автобусов, две трети будут заменены-  в совокупности с теми 40, которые уже поступили в Рыбинск, это позволит качественно изменить городскую среду, обновить весь парк. Последние крупные закупки полноразмерных машин были в 1968 году, — рассказывает Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 13:57 | 11 марта 2024

Нуу сейчас навезут новых автобусов, что ставить некуда, стоянки не хватит. Как вспомню Икарусы — так жуть берет. Вечно обшарпанные и особенно все холодные зимой. Ни в одном Икарусе никогда печки не работали. Самый лучший автобус был — это советский ЛИАЗ с блатным длинным и теплым сидением около стекла водителя со стороны дверей, как заходишь в переднюю дверь автобуса — сразу направо. И вообще в этом автобусе и мест было много и особенно сидячих мест было много.

    горожанин 14:08 | 11 марта 2024

    Странно, я вот не помню чтоб в Икарусах было прямо холодно. Разве что в тех, которые сочлененные.

      Что вижу, то и пишу 15:04 | 11 марта 2024

      холодные они были и с дребезжащими стеклами.
      странно, что не смогли покрасить в один цвет все автобусы, первый и второй ряд разный оттенок имеют.
      «Я автобус Рыбинский» — можно было еще что-нибудь добавить, например «Я автобус Рыбинский, новый и красивый» )

житель Рыбинска 15:19 | 11 марта 2024

Новые автобусы это даже очень хорошо ,но надо и о дальнейшем думать ,об их обслуживании.Ведь в ПАТП — 1 ремонтной базы нет совсем ,подъёмники тоже проблема ,диагностики нет ,мойка допотопная ,станки рухлядь.

    Тоже житель Рыбинска 15:46 | 11 марта 2024

    Думать надо до, а не после!

    В.А. 16:32 | 11 марта 2024

    Откуда у вас сведения, что на них будет работать ПАТП №1? Перевозчик определяется по результатам торгов маршрутов и совсем не факт, что им окажется этот или какой-нибудь еще из действующих в городе сейчас.

      житель Рыбинска 17:00 | 11 марта 2024

      В.А. !Назовите хоть одного перевозчика в Рыбинске ,который способен содержать и обслуживать 160 автобусов ЛИАЗ .

        В.А. 18:14 | 11 марта 2024

        Вы имеете ввиду «из Рыбинска»? Перевозчиков из других городов не рассматриваете и ПАТП №3 не помните? Будет конкурс и торги — будут и перевозчики. Наверное. Надеюсь, что ПАТП №1 будет участвовать и победит. И почему 160 автобусов, когда их планируют 66 и плюс имеющиеся. Да и маршруты могут, как и сейчас, обслуживать разные мелкие предприятия, что, по-моему, менее желательно для пассажиров из-за невозможности маневрирования количеством машин в течение суток — в час пик они будут переполнены, в другое время недогружены.

          житель Рыбинска 18:35 | 11 марта 2024

          ПАТП-3 это уже филиал Яроблтранском и оно занимается межмуниципальными перевозками.Мы ведём речь об автобусных перевозках непосредственно в городе ,в Рыбинске. 66автобусов это первая партия.Кроме действующих площадей (територия ,ангар для стоянки автобусов ,мойка,адм.корпус ,котельная , ТП ,какая -некакая но ремонтная база,сотрудники )неважно кто будет собственник ,но другого места для эксплуатации и обслуживания такого количества ЛИАЗов в городе просто нет.Если дробить по частям запланированную партию ,то новые автобусы угробят за пять лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме