новости 12 марта 2024

Потребителям об искусственном интеллекте

«Горячая линия» Роспотребнадзора к Всемирному дню прав потребителей

с 11 по 22 марта потребители смогут получить юридические консультации, в том числе с учетом заявленной тематики профессионального праздника — «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений, оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики — банкинга, ритейла, медицины и промышленности.

Развитие искусственного интеллекта имеет множество преимуществ, но его применение может иметь серьезные последствия для безопасности потребителей. Среди них — распространение ложной информации, нарушение конфиденциальности, мошеннические действия. Потребители должны знать, какие опасности их могут поджидать.

Получить консультации в едином консультационном центре Роспотребнадзора — 8-800-555-49-43 (круглосуточно), в Управлении Роспотребнадзора по Ярославской области — 8(4852) 73-38-36 (с 9 до 16.30) и в консультационном центре по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ярославской области — 8(4852) 75-76-25 .

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме