новости 12 марта 2024

В селе Глебово построят многоквартирный дом

— В селе Глебово Рыбинского района выполнены подготовительные работы на земельном участке, на котором весной 2024 года начнется строительство 10-квартирного дома, — сообщает Татьяна Смирнова, глава Рыбинского района.

Расчищена площадка, установлены опоры по периметру для освещения объекта, выполнено подключение к системам электрообеспечения и водоснабжения, территория огорожена, сделан въезд для строительной техники.

Между администрацией Глебовского поселения и подрядчиком заключен муниципальный контракт на приобретение семи квартир общей площадью 1861 кв. метров на сумму более 14 млн. рублей.

— В 2024 году под расселение ветхого аварийного жилья на территории Рыбинского района запланировано строительство двух жилых домов.  Кроме этого дома, дом планируется построить и в поселке Каменники, — говорит Татьяна Смирнова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
читатель 14:56 | 12 марта 2024

Получается что теперь это «известия» Рыбинского района? А мы бы хотели про город…

Кирилл 15:42 | 12 марта 2024

Проблема расселения людей из ветхого жилья уже давно повисла в воздухе. Уже давно эта тема актуальна как для самих жителей, так и для муниципальных властей. Хорошо, что проблему уже начали решать, что хоть что-то сдвинулось с мёртвой точки. Очень хочется верить, что о ветхом жильё скоро все забудут, как страшный сон!

Ваня 22:36 | 12 марта 2024

Я правильно понял что администрация отхватила 7 квартир со средней площадью 265кв.м. и средней стоимостью 2 млн.рублей? Т.е. стоимость готового жилья для администрации 7500 за квадратный метр?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме