новости 13 марта 2024

Капремонт берегоукрепления в Волжском начнется в апреле

12 марта заключен контракт на капительный ремонт берегоукрепления в Волжском. Торги выиграла ГК ЕКС – этот подрядчик строил берегоукрепление от «Полета» до «Вымпела».

— Протяженность ремонтируемого участка — 837 метров. Это та половина набережной, берегоукрепление которой было построено еще в советское время, — рассказывает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре.

На строительные работы непосредственно у воды из федерального бюджета выделяется 492 млн рублей, из областного – 179 млн рублей, из местного – 35 млн рублей. Кроме того, Рыбинск на непрофильные работы – строительство локальных очистных сооружений, откосные плиты, лестничные марши – добавит еще 274 млн рублей. Общая стоимость работ – 967 млн рублей.

Асфальтовые дорожки, фонари, газоны учтены в проекте, но финансирование на эти работы пока не предусмотрено. Город рассчитывает войти в федеральную или областную программу благоустройства.

— Подрядчик выйдет на объект в апреле. Работы предстоят трудные – с воды придется демонтировать участки старой конструкции и на их месте возводить новые. Снятые материалы – плиты, лестничные марши — будут использованы повторно при благоустройстве города. Вырубка деревьев при производстве работ не предусмотрена, — объясняет Алишер Рустамов.

Работы должны быть завершены до 30 августа 2026 года.

фото — Ирина Баскакова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Доброжелатель 14:43 | 13 марта 2024

Да уж поделили бы по справедливости и не заморачивались бы особо!

    житель Рыбинска 15:48 | 13 марта 2024

    Лучше по честному ,чем по справедливости .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме