Главное новости 14 марта 2024

Борьбу с борщевиком начнут в мае

Задачу очистить обочины автомобильных трасс от опасного сорняка поставил глава региона Михаил Евраев.

– В 2022 году химическим и механическим способами обработали 82,5 гектара, в 2023-м – 485 гектаров, в плане на 2024-й – обработать 705 гектаров в полосе отвода областных дорог, – сообщают в региональном правительстве. — Мероприятия по ликвидации зарослей проведут на всех региональных дорогах, в каждом муниципальном районе с синхронизацией с местными администрациями.

Работы проведут в два этапа: с мая до начала цветения борщевика и с июля по сентябрь. Заросли сорняка будут опрыскивать специальным химическим раствором механизированным и ручным способами, скашивать вдоль дорог и тротуаров, вокруг остановок, дорожных знаков и ограждений.

На эти виды работ предусмотрено 14,1 млн рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Рыбинец 10:32 | 14 марта 2024

Неужели не организовать платный прием корневищ борщевика? Люди и подзаработают, и борщевик исчезнет. Тем более добыча не сложная — он не в чащобах растет.

Житель города 11:53 | 14 марта 2024

Все это пустые слова и брехня. У деревни Макарово борщевик каждый год цветет пышным цветом высотой до 3 метров и никто его не трогает, не прыскает и не косит. Там заросли и плантации этого борщевика 2 гектара размером. С дороги (переборского тракта) все хорошо видно, сейчас стоят высоченные палки борщевика, готовятся, так сказать, к новому цветению. Хоть бы кто нибудь, что-нибудь сделал хоть раз. Семена этого борщевика попадают в Макаровский ручей, а оттуда в Волгу. Это же вредительство в масштабах страны. Сейчас вы будете писать, что это зона ответственности Судоверфьской администрации и к городу это место не имеет отношения. Но в статье написано, что работы должны проходить по всей области. Так повлияйте на эту администрацию Судоверфи, штраф влепите за бездействие.

Любопытный 16:53 | 15 марта 2024

А Борщевик ещё не предъявлял требований о капитуляции?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме