новости 15 марта 2024

Житель Рыбинска лишен гражданства России

По решению полиции прекращено гражданство Российской Федерации человека, который ранее получил гражданство РФ.

— Для УМВД России по Ярославской области это первое вынесенное решение о прекращении российского гражданства лицу, совершившему преступление на территории страны — житель Рыбинска был осужден за незаконный оборот наркотиков, — сообщают полицейские.

26 октября 2023 года вступил в законную силу Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», которым введён институт прекращения гражданства Российской Федерации. Одним из оснований для прекращения российского гражданства служит осуждение за совершение преступлений. Это тяжкие преступления против государства, национальной безопасности, террористическая и экстремистская деятельность, незаконный оборот оружия и распространение наркотических средств, преступления против половой неприкосновенности, уклонение от прохождения воинской службы, дезертирство, дискредитация вооруженных сил.

При этом освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности, погашение или снятие судимости не имеет значения для лишения гражданства Российской Федерации.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:16 | 15 марта 2024

Надавали российских паспортов кому -попало.

    Тоже житель Рыбинска 11:06 | 15 марта 2024

    Придется теперь ему подавать на канадское гражданство или в Венесуэлу сматыватся

    Гость 12:38 | 15 марта 2024

    Вы правы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме