новости 19 марта 2024

На курсантов Речного училища упали глыбы льда

ЧП проверяет прокуратура Рыбинска

18 марта в Рыбинске случилось ЧП — на головы двух курсантов Речного училища упали глыбы льда. Прокуратура организовала проверку.

В соцсетях очевидцы описали происшествие так: «Около 12.00 с крыши дома ул. Вихарева-3А упали глыбы льда. По этой дорожке часто ходят в магазин на перемене курсанты. И сегодня глыбы упали и рассекли голову курсанту, второго поцарапали. Повезло, что в момент падения не было большого количества курсантов, как это обычно бывает на большой перемене».

Курсанты обратились в травмпункт. Сегодня ЧП проверяет Рыбинская городская прокуратура.

— Проверка организована в связи с причинением вреда здоровью курсанта училища им. Калашникова. В ходе проверки оценим исполнение требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи, — поясняют в прокуратуре.

Будет дана уголовно-правовая оценка действиям УК — на предмет наличия признаков состава преступления по ст. «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ситуацию оценят также и специалисты Управления муниципального контроля администрации Рыбинска.

фото — Кирилл Александров

фото — прокуратура Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Доброжелатель 17:41 | 19 марта 2024

Пусть ещё прокуратура проверит чё енто два мужика на фото в обнимку стоят!

    Зеро 23:05 | 19 марта 2024

    Не завидуйте

      Доброжелатель 10:58 | 20 марта 2024

      Тут о зависти может говорить только…ну, ты понял:)

Алиса 20:53 | 19 марта 2024

Стрелочника найдут, не сомневайтесь! Только, позволю себе напомнить всем, кто не знал, или забыл, словами классика: «Короля играет свита». Соображает, о ком я? Никакого контроля со стороны администрации города. Задача властей организовать работу всех направлений в городе, чтобы работало, как часы. Но, увы и ах!

Виктор 01:25 | 20 марта 2024

Почему ЖКХ не убирает? Куда мэр следит? Уже практически март закончился, почему люди должны страдать из-за того что кто-то не выполняет свою работу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме