новости 20 марта 2024

В Рыбинске начали строить вторую ледовую арену

300 свай за «Полетом» установят до лета 

В Рыбинске приступили к сооружению свайного поля для второй ледовой арены у ДС «Полет». Триста шестиметровых ж/б свай установят до конца мая. Внедрение свай в грунт происходит бесшумно.

— Из-за близости к жилым домам применяется технология вдавливания свай — она бесшумна, без вибрации, рыбинцы не заметят строительных работ на этом этапе,  — сообщает Владимир Бердников, начальник управления строительства Рыбинска.

На этой неделе идет период разведки грунта, он завершится к 25 марта. На сегодня установлено 10 разведочных свай — так проверяют грунт на сопротивляемость. Установка вдавливания свай погружает их в грунт под давлением в 50 тонн.

— Сейчас мы работаем медленно, как бы знакомясь с грунтом, — одну сваю погружаем по 12 часов. Когда войдем в рабочий ритм, за день будем вдавливать по 12-15 свай, — сообщает Душко Чавич, гендиректор строительной компании «ММИ».

Свайное поле завершат к лету. Далее установят металлический каркас, который обошьют сэндвич-панелями. Каркас установят уже в этом году. В следующем году — инженерные сети, внутренние работы. Сдача объекта — август 2025 года. Территорию вокруг благоустроят, здесь оборудуют парковку на 40 машиномест.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
горожанин 13:57 | 20 марта 2024

А вот для чего огорожена площадка рядом со старейшим хлебозаводом
«Рыбинская Кондитерская Фабрика 1836 года» на углу Моховая/Захароваис вкуснейшим и натуральным хлебом (!) в отличие от Атрусовских, Дружбовских и прочих с добавками из фиг знает чего? Новый корпус или опять домик впихнут? Ответьте, журнализды или опять горожанам узнавать в «подслушке» и др.? А на страницах ваших интернетгазетных сайтов молчали что у нас открылось обалденное китайское производство «ТДМ» на месте большого корпуса Магмы?

    Администратор 14:20 | 20 марта 2024

    Прежде чем русский язык уродовать, потрудились бы чаще читать наш сайт, были бы в курсе всех событий. Но если вам ближе подслушки — welcome туда.

      горожанин 15:46 | 20 марта 2024

      Стараюсь читать ежедневно и даже задавал вопрос главе города об этом предприятии на Магме и нефига ответа не получил. Ну а то что не владею русским (по нему у меня было 5) или клавиатурой (клавой) — это потому что из школы выгнали за плохое поведение. У вас тоже корректоры бывает так отжигают что умереть — не встать, хоть наверняка с корочками платного вуза. Так и хочется спросить: «сам-то понял что написал»? Желаю удачи.

    Тоже горожанин 17:42 | 20 марта 2024

    Если не ошибаюсь, это хлебобулочное производство расположено в помещении бывшей церкви. Продукция — первый класс, но лично я предпочитаю пекарню Ильинка.

Рома 18:30 | 20 марта 2024

Неплохо, больше возможности для желающих будет заняться хоккеем и фигурным катанием , любые спортивные здания будут только на пользу

житель Рыбинска 07:10 | 21 марта 2024

Коротковаты сваи оказались ! Ледовый сарайчик строится на насыпном грунте.Раньше на этом месте строительный трест №16 заготавливал песок для строек.Вот и бьют сваи в песчанные барханы.

    Тоже житель Рыбинска 09:16 | 21 марта 2024

    А ещё раньше на этом месте было море.

      Тоже житель Рыбинска 09:17 | 21 марта 2024

      море льда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме