новости 21 марта 2024

Почему затягивается ликвидация раскопов Генерации?

Иногда быстро закопать не получается

Рыбинская Генерация продолжает ликвидацию раскопов после зимних ремонтов на теплосетях. Специалисты восстанавливают тепловые каналы, закрывают траншеи. В большинстве случаев не получается быстро закрыть канал плитами и засыпать раскоп.

— Часто стенки канала или тепловой камеры настолько разрушены, что их требуется ремонтировать, а порой и вовсе отстроить заново. Завозим кирпичи, железобетонные плиты, цементный раствор. Если при ремонте применялись стальные трубы, обрабатываем их краской, которая препятствует образованию коррозии. Затем утепляем трубы — и только после этого закрываем канал, — поясняют в Генерации.

Так, 19 марта специалисты Генерации провели ряд восстановительных работ. На перекрестке ул. Гражданская и Корнева они восстановили дорожное ограждение, демонтированное во время ремонта теплосети, засыпали траншею у тротуара, подсыпали щебнем, утрамбовали.

На ул. Новоселов покрасили и утеплили трубы, в том числе и в тепловой камере, закрыли канал плитами, засыпали раскоп. На ул. Фурманова восстановили кирпичную кладку камеры, вывезли строительный мусор и ограждения.

А 20 марта завершили работы на ул. Тракторной, 2а, которые вели несколько дней. Здесь после замены труб требовалось закрыть тепловой канал.

— Но сразу приступить к работам не смогли — канал затопили фекальные воды. Подземные коммуникации ресурсных компаний пересекаются, нередко в результате аварии подтапливаются соседние сети, — поясняют в Генерации.

Грязь откачали, канал прочищали вручную. После этого трубы покрасили, утеплили, канал закрыли плитами, а стыки загерметизировали. Осталось засыпать грунтом место раскопа и восстановить благоустройство.

работы на Тракторной, 2А

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Тепловик 11:55 | 21 марта 2024

Да народ оттуда десятками бежал при вредителях из ярославцев а ИТР и спецов — выживали. Что профукано ворохами — не соберёшь крохами, говорят в народе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме