новости 23 марта 2024

Свыше 60 человек погибли в результате теракта в Подмосковье

Число жертв террористического акта может увеличиться. Об этом сообщает СК РФ.

Госпитализированы более 100 человек, в том числе дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжелом состоянии. СК России возбудил уголовное дело о теракте.

— Чудовищная трагедия в Москве. Выражаю соболезнования, — написал на своей странице в ВК глава Рыбинска Дмитрий Рудаков сразу после сообщения о теракте.

— Не можем оставаться равнодушными к страшной трагедии в ТЦ «Крокус-Сити» в Подмосковье. То, что произошло, это чудовищное преступление против мирных граждан. Выражаю соболезнование близким погибших. Сейчас на связи с оперативным штабом, выясняем, есть ли среди пострадавших жители региона. Готовы оказать необходимую помощь, — сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Глава региона добавил, что в Ярославской области отменяют все массовые мероприятия и усиливают меры безопасности.


UPD: К 15 часам 23 марта стало известно о 115 человек, погибших в теракте. Директор ФСБ Бортников доложил президенту Путину о задержании 11 человек, в том числе, всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в осуществлении теракта. Глава государства выступил со словами соболезнования семьям погибших и объявил 24 марта днем общенационального траура.

Отдать дань памяти жертвам теракта в московском «Крокус Сити Холле» можно на Юбилейной площади. Сегодня на экране там появится изображение свечи в память о погибших, сообщает глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

В Рыбинске для желающих сдать кровь пострадавшим во время теракта в Москве организована работа станции переливания крови.

23 марта сдать кровь можно с 14 до 16 часов по адресу ул. Солнечная, д. 59.


UPD-2: К 21 часу 24 марта, после разбора завалов в «Крокус сити холл», стало известно о 137 погибших во время теракта. Среди них — два жителя Ярославля. Губернатор заявил о помощи семьям погибших.

Число раненых достигло 182 человек.

Четверо подозреваемых в теракте заключены судом под стражу.

В стране запущена акция «Журавли» в память о погибших.

Фото Интерфакс

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 10:54 | 23 марта 2024

Хохлы все устроили. Янки это подтвердили, за сутки до теракта рекомендовали своим гражданам не появляться в местах массового скопления людей в Москве. То же самое сделали канадцы и европейцы. Пора хохлотварям объявить полноценную войну и снести весь террористический режим вместе с Радой, президентом Украины, СБУ и т.д. «Кинжалов», надеюсь, хватит, чтобы добраться до укроссук в бункере. Вместе с тем необходимо создать спец. подразделения полиции или военной полиции для дежурства с оружием в местах массовых мероприятий, особенно в крупных городах.

Фатя 16:06 | 23 марта 2024

Кошмарная трагедия,надеюсь,все причастные ответят просто по самой строгости закона,вообще,для таких нужно смертную казнь возвращать

житель Рыбинска 06:47 | 24 марта 2024

В первый раз что ли ! Российское раздолбайство.Шесть вооружённых людей спокойно вошли ,растреляли людей ,подожгли центр и спокойно уехали.Управились за 18 минут. И лишь через час прибыл спецназ.У нас даже не охрана ,они у нас они называются контролёры — заявили хозяева ТЦ » Крокус -Сити » Агаларовы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме